Муж отправляет мои смс своей маме

Катя 19.01.2014

Скажите, как правильно поступить? Я увидела в телефоне мужа (он сам мне его дал открыть ссылку на соц.сеть), что мои сообщения он пересылает своей маме. У нас недавно была ссора, мы почти 10 дней не разговаривали. А когда помирились, то я увидела рассылку моих сообщений маме. Я спросила его, для чего 35 летний мужчина у которого двое детей это делает? Он ответил, что случайно, но со смартфоном эппл таких случайностей не бывает. Поругались опять. Я в шоке реально. Мне жутко от мысли, как плотно консультирует его мама в вопросах нашей семьи.

Здравствуйте Катя!

Ну во-первых и в самых главных - если вы хотите жить с человеком, долго. счастливо и ладно, то вам надо забыть что МОЖЕТ ТЕОРЕТИЧЕСКИ и ТЕХНИЧЕСКИ быть, а чего быть не может. Надо верить ему. Даже если это чушь! Иначе.... все рухнет в один момент. Потому что для человека важно чтобы его слово как мужчины и как близкого было весомее чем все теоретические доводы!

Далее. Катюша, вы сама мама...И как вы думаете, всегда ли вы будете за счастье своего ребенка? или только пока ему до 15 лет? или до какого возраста? И то что он советовался с мамой (если это даже так) это говорит о чем? правильно: о том, что ваша ссора для него действительно была болью и проблемой!

И еще одно очень важное. Что вы хотите - уличить его? или жить долго и счастливо!

Всего вам доброго!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Катя, вы замужем и недавно узнали о том,что ваш муж пересылает ваши смс своей маме.

Могу строить догадки,что ваш муж единственный сын в семье и его взаимоотношения с мамой были довольно неравными,то есть все вопросы жизнедеятельности сына мама  решала своим волевым характером.

Когда ребенок лишается права собствнного мнения, когда много различных запретов,то в какой то момент он осознает себя абсолютно беспомощным и всегда ждет мнения и поддержки со стороны авторитетного человека,в данном случае это его- мама.

Вам стоит сейчас успокоиться и не пребывать в состоянии шока,а трезво и реально взглянуть на ситуацию с смс.

Он был таким всегда,у него не образовались личные границы,у него есть сложности с пониманием -Мое и не Мое, у него все общее. И даже его женитьба не стала поводом для появления этих границ,мама продолжает быть большей частью его самого,так как  его личных Хочу, не Хочу,  Нравится,не Нравится в нем мало. Поэтому он и спокойно нарушает уже и ваши границы,так как не знает ,что это такое вообще и что это плохо.

У вас с ним семья,вы скорее Любите друг друга и если сможете терпеливо и деликатно с ним разговаривать на тему личных границ,определенной приватности,он скорее ,со временем и сам начнет понимать свои ошибочные убеждения о себе и об окружающих. Если самой будет сложно это сделать,можете обратиться к помощи психолога и вместе с ним выстроить последовательные изменения в сознании и понимании себя  мужа. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Катя, здравствуйте!

Даже если эти сообщения Ваш супруг, действительно, намеренно отправлял, то вывод определенный есть: его мама не помешала ему помириться с Вами. Возможно, даже посодействовала этому.

Попробуйте отпустить ситуацию и не выяснять детали. Все, что сделано - это его ответственность, но не Ваша проблема.

Руководствуйтесь тем, как он к Вам относится и тем ценным, что есть между вами.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана