Как наладить контакт с мужем?

евгения 17.01.2014

Здравствуйте елена александровна.мы с мужем живём уже 14 лет детей нет

это моя боль мои мысли постоянно об этом причина в муже но он как то странно реагирует на то что я говорю что время уходит я становлюсь старше мне 36 лет будет в общем ведет себя пассивно на вопрос хочет ли он детей говорит что да а делать для этого ничего не хочет всё отговорки что нет денег или работа и т.д.помогите я в тупике последнее время появилась аппатия к жизни дети это смысл моей жизни и уйти я не могу я завишу материально что мне делать вместе идти к психологу не хочет пыталась поговорить сразу взрывается больше не выдержу мне все это грозит болезнями

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Евгения,здравствуйте.Вы пишите,что муж как то странно реагирует на Ваше желание иметь детей.Быть может потому,что это только ваше желание?Вы пишите,что дети-это смысл жизни,по крайней мере для Вас.Выходит,что сейчас у вас нет смысла жить.Вам больно именно потому,что вы не можете переключить свое внимание с болезненной темы, а ваша жизнь и правда утекает сквозь пальцы.Да и есть еще одно "но" про которое вы пишите:" я завишу материально".А каков смысл жизни  вашего мужа?Что для него является ценным,чем он дорожит?Что есть  смысл его жизни?Разнообразьте свою жизнь,сделайте шаги к сепарации от мужа.Идите к своей мечте,если это действительно ваша мечта.А для начала станьте хозяйкой своей жизни.Грамотная индивидуальная консультация психолога ускорит ваш процесс самореализации.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар