Нервы на пределе!

Анна 16.01.2014

Здравствуйте!мне 23 года,закончила в прошлом году экономический вуз.замужем,2 детей. сижу дома.С мужем живем 3 года,за такое короткое время уже кажется все было!он у меня военный.нас познакомили моя сестра с ее мужем(они друзья).В самом начале наших отношений я застукала его с другой у нас дома,он меня тогда даже на порог не пустил,сказал что все!Месяц я страдала очень,какие только глупости не делала,просила его вернутся!Очень его люблю.и мы сошлись,Вскоре родился наш первый сыночек.Но во время беременности и после он мне все равно изменял!Я это узнавала через телефонные распечатки(телефон зарег.на меня)звонила даже этим девушкам и просила отстать от него(в грубой форме)но я то канечно понимаю что они не виноваты!уходила от него беременная и потом уже с ребенком,но он говорил что любит меня ,извенялся и я возвращалась обратно!В ссорах говорила что все равно уйду и найду лучше.У меня много поклонников было до него.Но люблю то я теперь его,и еще не разу не изменила,хотя были мысли в отмеску.сейчас у нас родился второй сынок,но проблемы остались!Недавно опять появилась смс от него девушке с предложением встретится!Я не понимаю что ему надо?Я хорошая домохозяйка!Встречаю его всегда с ужином,накрашенная,ухожанная!Не смотря на то что я кое как справляюсь с двумя детьми,у них разница в возрасте год,старшему всего 1.5годика.Я морально и физически устала от всего этого!мало того что устаю от домашних дел,так еще эти соры и измены нагнетают.В последнее время я стала очень раздрожительна,срываюсь на детях,после чего карю себя за это!Я понимаю что это не нормально!!!Но ни чего не могу поделать!Кроме измен у нас много ссор из-за его родственников,гулянок после которых он приходит только на следующий день,бытовых.Было даже что он поднимал руку на меня.Начались проблемы в сексе,я его не хочу!Порой кажется что все, это дальше продолжатся не может,надо расходится.Потом мы опять миримся, говорим что любим друг друга и все затихает на несколько дней!Иногда я жалею что вышла за него замуж,что теряю свое время зря,но смотрю на детей и все проходит,ведь я люблю его и нашу пусть такую,но семью.Я понимаю что все это сказывается на наших детях!как мне справится с нервными срывами?И что вообще мне делать дальше?Помогите пожалуйста!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анна! Вам действительно тяжело примирить как-то в своей душе любовь, с одной стороны и измены, с другой... Понимаете, все-таки надо для себя решить, что для вас важнее. Если вы решили, как пишете, что семья и любовь, то за это придется бороться. Бороться иногда придется и с самой собой. Например, со своими подозрениями, своей ревностью. Очень трудно избавится от постоянной слежки за мужем, от вечных подозрений, от обид, мнимых и настоящих. Анна, вы уже пережили серьезные испытания и можете сделать вывод, что любовь не уничтожается после измен. Слово измена очень горькое, но иногда оно означает не просто факт физической близости с другой женщиной. Это более широкое понятие. Если есть что-то, что удерживает людей рядом друг с другом, то можно пережить какие-то интрижки, которые являются проблемой мужа. Возможно, такое его поведение является ответом на вашу подозрительность, ревность.Он может путать вас с мамочкой, которая вечно в чем-то подозревает и которую необходимо обманывать. Попытайтесь выйти из этой роли. Попробуйте обозначить свою позицию. Рассказать о том, как вы обижены, как вам бывает больно. Однако не забудьте сказать и о своей любви. О своей вере в его любовь и верность семье. О том, что вы вытерпели нечто ради сохранения семьи и детей. О том, что вы еще можете терпеть и что не можете. Выберите время и место для серьезного разговора. Заставьте себя выслушать. Примите некоторое соглашение. Что категорически неприемлемо для вас. И что для него. А потом старайтесь его соблюдать. Ваши сексуальные желания тормозятся обидами, которые у вас внутри, вашими страхами. Возможно, должно пройти какое-то время, когда это уладится, когда вы поверите в себя, в мужа. И станет ясно, что вместе можно решить любые проблемы и мирным путем, не прибегая к другим лицам.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва