Нервы на пределе!

Мия 06.12.2011

Добрый вечер!Начну с того,что я студентка,снимаю квартиру с подругами,учусь очно на дизайнера и работаю секретарем в юридической компании ...у меня нервные срывы!на работе завал ...я уже стала там как разнорабочий,шеф обнаглел ,зарплата маленькая...не могу уйти потому график удобный и могу совметить с учебой!каждый день,недели,месяца протекают одинаково...на учебе живу экзамены от экзаменов...я нереально заматываюсь...недавно рассталась с парнем встречались два месяца ,один месяц жили вместе...в суматохе дней впринципе некогда тосковать по нему,ночами бессоница ,а потом целый день как соная курица...еще и всякие мелкие нервотрепки как поломка ноутбука,подсунувшие таксистом фальшивые деньги...я даж пытаюсь прилечь задремать и что сплю что нет в голве шум ...звуки клавиатуры,сигналы и звуки машин,крики и страшные сны,просыпаюсь от своих криков и вся в слезах!все части тела поддергиваются!живу от выходных до выходныз,чттобы пойти и оторваться с подругами в клубе и забыться!и много всего...сначала хочу разобраться с этим...помогите и посоветуйте пожалуйста как быть уравновешенной!меня всю трясет от нервов!

Отмените клуб в выходной. Спите, слушайте классику. Делайте утром и вечером гимнастику по 15 минут. Учитесь просто отдыхать, спать, читать. Куда вы несетесь? Остановитесь немного и все встанет на свои места.

Здравствуйте, Мия!Начать "лечить нервы" я бы порекомендовала Вам с понимания того, а что именно в Вашей жизни Вас так нервирует и раздражает. Потому что любые способы просто снять симптом будут безуспешны, если не будет устранена причина раздражения и недовольства. Понимание причин даёт возможность управлять процессами. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Мия. У Вас все симптомы переутомления. Сначала поход  невропатологу за хорошим успокоительным средством. Потом больничный (чтобы ни говорили в Вашей компании это возможно, и никто не имеет права Вас уволить) дней как минимум на 10. С отключенным телефоном – это идеальный вариант. Купите путевку на 10 дней в санаторий. Там занудно, но невроз снимается хорошо (главное, скажите врачу, чтобы назначил Вам успокаивающие процедуры). Согласна с коллегой, попробуйте с подругами выходить хотя бы не каждый раз, а через неделю. А вместо этого – спать. Запишитесь на йогу или ушу – хорошо снимает нервное напряжение. Приходите на прием, но лучше после больничного – тогда из общего фона переутомления можно будет выделить то, что больше всего Вас выводит из равновесия. Вы можете последовать этим рекомендациям, можете нет. Но если не станете заботиться о себе – у Вас хороший шанс попасть в отделение неврозов. Просто послушайте специалистов, пока не попали в больницу.

С уважением, Лариса.

Остановитесь!

Приходите на прием - сама Вы сейчас вряд ли справитесь с Вашими состояниями.

Вы бежите - не знаете куда и не понимаете - зачем.

Разберетесь с этими вопросами - все остальное - (и сон, и пр.) наладится.

Иначе - впереди болезни (которые Вас "остановят") -  и все, что с ними связано

Г.Идрисов.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Мия, Вы себя действительно загнали... Подумайте вот о чем: за восстановление сил Вам придется заплатить. Дискомфортом от изменения хоть и изматывающего, но привычного образа жизни, зарплатой за 10 дней, если возьмете отпуск за свой счет, усилиями, чтобы не поссориться с начальником из-за отпуска... Но если Вы не решитесь на это сейчас, потом придется заплатить в разы больше. Дайте себе передышку и перестаньте поддерживать мысль о том, что Вам все равно некуда деваться. В конце концов, Вы работаете и учитесь для своей счастливой творческой жизни, а не с целью получения инвалидности. И цепью Вы к своему образу жизни не прикованы. Просто решитесь остановиться и прийти в себя. Желаю удачи!

Здравствуйте, Мия.

Похоже, что Вы заматываете себя. Ваше сознание стремиться вытеснить какой-то факт. Согласно письму, это состояние появилось, раньше его не было. Так же, Ваша бессонница, на фоне крайней усталости и плюс еще кошмары.

Очный прием у психолога Вам здорово поможет.

Всего Вам доброго, Аня.