Трудно переношу общество людей

Владимир 14.01.2014

Здравствуйте. Недавно поймал себя на мысли, что мне черезвычайно трудно переносить общество окружающих меня людей. Т.е. я вовсе не против провести скажем пару раз неделю время с друзьями, родителями(Мы общаемся, веселимся и т.п.), но меня хватает на несколько часов, затем у меня возникает желание уединиться, и я стараюсь отлаживать встречи до тех пор, пока мне снова не потребуется общение. Собственно для меня это и проблемой какой-то н является, просто стало интересно нормально ли это?

Здравствуйте Владимир!

Очевидно вы - интроверт. И если это не доставляет вам страдания - то вы здоровый человек. С уважением

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск