Ожирение

Марина 14.01.2014

Хотелось бы попасть к хорошему специалисту психологу. Не знаю как выбрать. Мне 45 лет в 33 года родила ребенка поправилась сильно после этого и никак не могу себя настроить в сторону похудения. На диетах сидеть не хватает силы воли. Думаю, может после общения с психологом что то сдвинется в лучшую сторону.

Киселевская Светлана Владимировна

Марина, то есть, Вы считаете, что психолог в Днепре спасет Вас?

Действительно, психолог может помочь разобраться с тем, что именно Вы "заедаете", где, как, с кем, в каких сферах Вашей жизни Вам не хватает весомости и значимости, и Вы компенсируете это едой.

Может помочь осознать истинные желания, устранить преграды, усилить ресурсы и осуществить желаемое.

Но делать что-то в реальной жизни все равно - Вам.

И это делание, касательно вопросов снижения веса, не ограничивается только психологическим аспектом, так как все равно надо будет менять свое пищевое поведение - на всю оставшуюся жизнь и вносить в свою жизнь спорт (физические упражнения или просто прогулки).

Подумайте, что для Вас важнее - вторичная выгода от того, что есть сейчас или картинка желаемого результата?

После этого и обращайтесь к специалисту, так как "хорошего" можно так и не "выбрать"...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Марина.

Желательно помочь вам найти устойчивую мотивацию к изменениям в имидже. В ситуации с проблемами веса, часто имеет значение внутриличностное эмоциональное отношение к проблеме. Опора на новый опыт помогает соединиться со своей потребностью. Такой подход приносит удовольствие от процесса и результата.По всей видимости  в структуре личности есть психологические  блокировки.И удовлетворение актуальной потребности затруднено.Запреты такого свойства можно исследовать,найти индивидуальное решение в вашем случае.Обращайтесь,пожалуйста для скайп сессий. Могу помочь вам в решении проблемы комплексно.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Наше тело ЖИВОЕ, оно все чувствует и знает, ОНО РЕАГИРУЕТ.

Любые изменения в отношении тела следует начинать ИЗ ЛЮБВИ и принятия к нему, а не из ненависти.

Первое, что нужно сделать ПОЛЮБИТЬ СВОЕ ТЕЛО УЖЕ СЕЙЧАС.

КАК?

См. статью - СЕКРЕТЫ КРАСИВОГО ТЕЛА.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар