Как почувствовать себя счастливой?

Алена 14.01.2014

Я переехала в новый город, после поступления в университет. В моем родном городе оставался мой молодой человек, как вы понимаете клятвы дождаться и так далее...

На новый год за 15 минут до ударов, по иронии судьбы я нечаянно узнала что он спит с моей лучшей подругой (залезла в телефон, но не читать( я тогда доверяла полностью), а поздравительные смски отправить). Первого я уехала на утренней электричке. В пустую квартиру, там мне было спокойней.

Пол года была сама не своя, но потом появился мальчик - мой однокурсник... Но там был лишь развод, как говорится "поспорили". В соц.сетях появились мои обнаженные фотографии, несколько видео.

Я пережила, осталась только репутация в университете "шлюхи".

Летом я приехала на каникулы в свой родной город. Помирилась с подругой, они расстались с моим бывшим. Мне ее очень сильно не хватало, с трех лет общались.

Бывший в тайне ночью сидел под моими окнами,я сдалась и согласилась с ним погулять.

Но каникулы закончились и наши отношения так и закончились на "прогулках". Мы пытаемся вырваться каждую свободную минутку. Мне с ним комфортно, но уже не цепляет так как раньше, ждешь подвоха в любой момент. Идет общение в соц.сетях, звонки, редкие встречи..

Во Пскове у меня нет ни одной подруги, сложно завести знакомства с такой репутацией.

Понимаю что с бывшим ничего не светит. Но парни со мной не знакомятся, опять же из-за репутации.

Я как то пыталась себя отвлечь, у меня не было ни одной свободной минутки. Учеба, работа, учеба, работа.. Я вымотана. Как морально так и физически.

Но как только возникает свободная минутка, мне одиноко в пустой квартире.

Я не знаю как справиться с общественным мнением, оно всегда руководило поступками окружающих и им все равно какой ты человек...

Я понимаю, что многим хуже, но с пустотой мне не справиться.

Может подскажите как с этим бороться. Надоело всегда улыбаться, делать вид занятости и вид счастья. Ведь все вокруг смотрят и обсуждают, каждый шаг.

Надеюсь в мне поможете.

Алена, студент, 18 лет.

Здравствуйте, Алена.

 Будьте собой. Не надо показывать окружающим то, чего на самом деле нет - не бойтесь быть естественной. Если вам грустно - грустите, если весело - смейтесь. Не бойтесь проявлять свое раздражение, учитесь защищать себя. Вы - просто обманутая девушка, которая встретила на своем пути жестокого мужчину.

Боритесь за себя. Старайтесь поддержать себя, чаще выходите из пустой квартиры, посещайте людные места. О том, что с вами произошло, знает ограниченное количество людей в университете. А за его пределами - еще много людей, которые могут дружить, любить и быть добрыми.   Знакомьтесь, общайтесь. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул