Чувство страха,смерти

Анна 30.12.2010

Здравствуйте,меня зовут Анна,мне 27 лет.3 года назад(2007г)у меня были очень тяжелые роды.Во время которых у меня была клин.смерть,3 наркоза за ночь,переливание 13 литров крови(было кровотечение),отказ почек и 4 дня в реанимации.Ребеночек родился здоровый,все с ним ОК,назвали Ростиславом.Спустя год,после какого-то застолья,я вышла на балкон(утром)покурить и пила кофе.Вдруг,безумно заколотилось сердце,стало дышать тяжело,по всему тело дрожь и тут же мысль:"Господи,вот это конец,а как же моя семья,мои родные и близкие,как они будут без меня....?"Конечно еще "накрутила"себя.Муж вызвал скорую.Сделали кардиограмму(с ней было все в порядке),просто был бешенный пульс(125).Такое повторялось уже раза 3-4.Теперь у меня перед каким-нибудь событием,праздником-страх,что я чуть выпью и утром мне будет плохо и что я умру...Уже бросила курить,ничего не помогает.Этот страх мне не дает нормально жить.На работе не могу собраться с мыслями...Когда становится плохо,как-будто я одна в мире со своим страхом и что он меня полностью затягивает и просто уничтожает.Стараюсь думать о хорошем в этот момент,но как-будто все хорошее просто заблокировано или тут же исчезает.Я себя просто уже съела изнутри.Помогите,как мне жить нормально,не думать или хотя бы не бояться этого?Может это наркоз посадил мне сердце???Родители и муж меня успокаивают и говорят,что я многое пережила и Бог меня вернул обратно,значит я буду жить.Но после того,как он меня вернул,уже прошло 3 года!Может теперь решил забрать)?

Анна! В таких случаях хорошо помогает классический гипноз и навыки саморегуляции.  Уверен, ничего в вашем состоянии страшного нет, кроме вашего страха.

Вот приобрести навык работы со своим страхом вам не помешает. Для начала начните с ним разговаривать, общаться. Возможно вам удасться понять, зачем вам нужен этот страх и что он пытается вам сказать своим появлением.

Но это полумеры. Если реально хотите себе помочь - ищите специалиста по классическому гипнозу. Информацию по гипнозу и самогипнозу можете почитать на моем сайте.

Яковлева Александра Ивановна

Анна, ваше заболевание раньше (в советское время) называли Вегето-сосудистой дистонией.

Заболевание успешно лечится!

В вашей поликлинике, есть врач - ПСИХОТЕРАПЕВТ!

Он Вам обязательно поможет.

С новым годом и удачи!

Аня, Вам можно помочь, но, скорее всего, первое время сложно будет обойтись без медикаментов. Если же Вы хотите решить эту проблему координально стоит начать работу с психотерапевтом (и не с "гипнотизёром", а со специалистом, способным поддержать Вас в осознанной переработке чувств и пережитого опыта). В Симферополе можете обратиться ко мне (буду работать с 4.01.11).

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Аня, здравствуйте. Фобии, панические атаки хорошо лечатся психотерапией. Возможно действительно необходимо начать паралельно с медикаментозной терапией. Аня, настройтесь на длительный курс лечения. Вместе со специалистом всегда легче.

Вам здоровья и с Новым Годом!

С уважением Татьяна