Оправдана ли моя ревность?

Лина 11.01.2014

Здравствуйте,у меня такой вопрос. . . встречаемся с парнем более 2-х лет, 8 месяцев живем вместе, у него проблема с алкоголем, если он выпьет у него сносит крышу, в такой состоянии он часто уходил гулять и думаю, что изменял мне, сегодня у него день рождения и он идет отмечать его с друзьями в баню...я считаю, что это не нормально, что он не берет меня с собой.значит там будут девушки...он клянется, что не изменит мне, но я ему не верю, правильно ли я считаю?

Лина, здравствуйте! Вас волнует вопрос: «Изменяет или нет?». Действительно, это важно знать, так как речь идет о доверии в отношениях. Но почему-то Вы не рассматриваете как проблему факт того, что у Вашего парня проблемы с алкоголем, (извините за тавтологию), что у него «сносит крышу», а ведь это и есть база для недоверия, сомнений, опасений. В состоянии алкогольного опьянения и отсутствия «крыши над головой» возможны не только измены, но и более серьезные проблемы, подумайте какие. Если сейчас Вы успокоитесь и выясните, что он Вам не изменяет, означает ли это, что дальше Вы не будете переживать по этому поводу? Дает ли прояснение вопроса в данный момент гарантию на будущее или каждый раз, когда он идет куда-то с друзьями, Вы будете гадать – изменял или нет. Посмотрите немного вперед и подумайте, каких отношений Вам хочется, и возможны ли такие отношения с этим парнем. Копая еще глубже, задумайтесь, почему Вы проживаете ситуацию, где есть переживания, сомнения, недоверие, ревность, алкогольная зависимость, нестабильность. Ведь это Ваш выбор. Проанализируйте Ваши детско-родительские взаимоотношения и отношения мамы и папы между собой. Составьте свой собственный сценарий женского счастья. Удачи Вам и любви! С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов