Игра, или симпатия?

Анастасия 11.01.2014

Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 15 лет.

В этом году к нам в класс пришёл мальчик. Он сразу влился в нашу "семью". Но он мне показался очень невоспитанным, грубым, злым, через чур пошлым, но в то же время он мог рассмешить любого, пускай даже самым глупым поступком.

И когда классная руководительница посадила его со мной, то я отказывалась. Я была расстроена.

Первый день мы не разговаривали.

На второй день уже нормально, общаемся, как буд то 100 лет друг друга знаем. Это начиналось скромными беседами. Он пытался не выражаться при мне так, как обычно выражается (с матом, пошлостью).

Но буквально через неделю он перестал сдерживаться. Но и я изменилась немного - начала поддерживать такие разговоры.

Буквально за неделю, не знаю каким образом, но я смогла понять, что на самом деле он очень добрый, но пытается это скрыть за грубостью, матами и пошлыми выражениями.

Так вот, прошло уже около 2 с половиной месяцев. Он так же смешит меня, отвлекает от урока, слишком "пошлит". Когда я его игнорирую - он успокаивается. Но если нет - его не остановить.

Практически все мои подруги говорят, что я ему нравлюсь. Мол, он ни с кем не ведет себя так, как со мной. Я бы поверила в это, если бы не 1 момент. Буквально через 1,5 недели после того, как он стал со мной сидеть, он написал мне в соц.сети, что ему нравится моя одноклассница и он не знает, как к ней подойти...

Я не знаю, где правда, а где ложь. Во время "общения" всё указывает на то, что я ему нравлюсь. Но он сказал, что нравится другая. Возможно, он решил проверить мою реакцию? Поиграть со мной? Ведь, например, через 2 недели после того, как его ко мне пересадили, он стал вести себя, как буд то он мой парень. Он играл. Я поддерживала игру. Всегда говорила ему "Вот тот на меня не так смотрит!" или еще что-то подобное. И он шел меня "защищать" (тоже в шутку). Всегда приходил и говорил "Ну как? Скучала без меня?". Я отвечала "Конечно". И некоторые даже правда поверили во всё это. И лишь мы с ним знали, что это игра.

Но возможно, за этой игрой он скрывал свои настоящие чувства? Ведь, например, когда я объявила в классе о выставке, которая будет проходить в школе и в которой я приму участие я спросила, кто придёт. Он не поднял руку. Я села на своё место и спросила у него "Ну что, пойдёшь?". А он "А ты хочешь, чтоб я пошёл?". На тот момент он мне уже начал нравится и я сказала "Да, безумно хочу!" но с шуточной интонацией и он принял это как шутку. Возможно, он так же поступал?

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, НРАВЛЮСЬ Я ЕМУ, ИЛИ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА?

Здравствуйте, Анастасия.

Судя по вашему рассказу, между вами и этим мальчиком правда есть симпатия, но сейчас ваши отношения больше дружеские. Однако эти отношения могут перерасти в нечто большее со временем, особенно если вы будете прикладывать к этому усилия - проводить время вместе, общаться, гулять.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул