Играет, или любит?

2999 3 ответов

Наталья 11.08.2015

Добрый день! Познакомилась в интернете с молодым человеком, начали встречаться. Через 2 недели его отправили в командировку на 2,5 месяца, я его дождалась. Отношения развивались быстро, мы были без ума друг от друга. Стали ночевать у него, пока родители у родственников дежурят. Через 3 месяца предложил съехаться. Но дальше выбора квартиры по интернету дело не пошло. То ждем окончания отпуска, то через знакомых хочет попробовать (чтобы дешевле было). И вот последний месяц все наперекосяк. Было 2 крупных ссоры, причем инициатором он был, выставил меня виноватой, игнорировал звонки и смс. Я приезжала днем - пыталась помириться, но он был такой холодный и равнодушный, не захотел мириться, пришлось уйти. К вечеру след. дня остывал и сам шел на примирение. Но от разговоров о будущем уходит. Недавно залезла в его телефон пока спал - нашла переписку с девушкой, интимного характера, как раз в те дни, когда меня игнорировал. В смс сказал, что у него есть девушка и дал ей свой адрес, она сказала что приедет. Я спросила, что у них было, ответил, что ничего, сидели на улице, пиво пили, разговаривали. Сказал, что со злости, что меня сильно любит и больше такого не будет. А вчера увидела, что он бывшую жену (4 года в разводе) добавил в друзья и вспомнила смс и от нее было в телефоне с просьбой о помощи. Он ей отказал тогда, но думаю, что это не единственное их общение было. Сейчас мучаюсь от мысли, что он мной играет и никакого будущего у нас нет. Пытаюсь поговорить - как на стену натыкаюсь, уходит от разговоров. Я ему говорю о своих чувствах, о том, что меня мучает, однако никакой ответной откровенности нет. Я не знаю, что делать, нахожусь уже на грани. При этом в остальном он внимателен, много времени проводит со мной. Он человек закрытый, были разочарования и сильная любовь, при этом разрывал длительные отношения как будто легко, мотивируя тем, что все хотят его переделать. Признался, что до брака 6 лет продолжал любить первую девушку. Прошу, помогите разобраться, я не понимаю уже ничего!

Наталья


Стали ночевать у него, пока родители у родственников дежурят. Через 3 месяца предложил съехаться. Но дальше выбора квартиры по интернету дело не пошло.


"Не прошли испытательный срок"?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Консультации, которые помогли людям:

Наталья, добрый день!

Давайте вместе посмотрим на ваши отношения со стороны. Вы пишите

Наталья


Я ему говорю о своих чувствах, о том, что меня мучает, однако никакой ответной откровенности нет. Я не знаю, что делать, нахожусь уже на грани.

Почему вам этого недостаточно, чтобы подумать о том, не как удержать мужчину и попытаться переделать его, а просто принять, что он может быть и таким. Только вопрос: вам то комфортно жить с таким человеком, который игнорирует ваши чувства?

Если он при вощникновении ссоры, вдруг, сразу ищет другие контакты, о чём это говорит? Что он не может пережить один какие-то проблемы, ему нужна мама-девушка, которая поддержит его и он идёт с ней пить пиво. Его нерешительность относительно квартиры, тоже говорит о том, что человек боится ответственности, ему нужен кто-то, кто решит многие проблемы за него. Готовы ли вы жить со столь незрелым мужчиной? Может быть вы надеетесь, что он вдург изменится и прозреет? Но полагаясь на свой жизненный опыт и примеры из жизни моих клиентов, такие люди становятся зрелыми только тогда, когда пару раз потеряют очень ценного для них человека. Тогда они задумываются, может быть в отношениях с женщиной надо что-то менять? Наверное я не прав? И вот тогда начинается работа над собой. А сейчас, сейчас в ваших отношениях вряд ли что-то изменится. И если вы будете ещё больше на него давить, то он быстрее найдёт ту, которой можно пользоваться без проблем.

Авдеева (Никифорова) Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге

Консультации, которые помогли людям:

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Наталья, чужая душа - потемки, тем более, если знакомство происходит вслепую. интернет как большая помойка не гарантирует ничего. это поле для иллюзий и игр ищь. скорое сближение ко всему сказанному не добавляют оснований для серьезных и глубоких отношений. в итоге ,,кот в мешке". хотя бы теперь начните с нормального старта: узнайте друг друга, раскройтесь. если диалог заладиться, возникнет интерес друг к другу, понимание внутреннего мира, тогда остальное станет излишним, включая интрижки, суррогатные виртуальные связи и пр.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ