Частые ссоры

Ксения 11.01.2014

Здравствуйте, я часто ссорюсь с подругой, можно сказать каждый день. Мы общаемся второй год. Когда мы только подружились было все хорошо, но вот в начале этого учебного года мы начали ссорится. Например из за того что у меня лучше оценка или она находит какой то повод для ссоры и обижается. Иногда мне кажется что ей нравится это делать. Но не общаться можем один день. Она постоянно говорит что у меня нет не когда настроения, и что я пофигистка, но это все не так. Я не знаю что делать, помогите пожалуйста.

Силина Марина Валентиновна

Ксения, доброе время. Дружба -это ценность, которой следует дорожить. В этих отношениях вас двое. А это значит, у каждой свой характер, свои привычки, особенности, ценности. И дружба крепка тогда, когда вы обе относитесь друг к другу с уважением, принятием, учитывая особенности друг друга. Не очень понятно, что имеет ввиду Ваша подруга, когда обвиняет Вас в пофигизме и отсутствию настроения. Наверное, имеет смысл выяснить это. Возможно, ей не хватает Вашей поддержки, понимания. Для того, чтобы отношения были полноценными, необходимо трудиться над этим. Открыто говорить о своих чувствах, переживаниях. На то вы и подруги. Чувствуется, что Вы дорожите этой дружбой и переживаете, что часто ссоритесь. Тогда и начните проявлять интерес к чувствам своей подруги, чего ей не хватает? Почему она сердится? Берегите себя и ваши отношения. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново