Проблемы в семье

Надежда 08.01.2014

Мне 31 год.В моей семье все было хорошо,но с годами мама с отчимом стали выпивать. Я Рано родила дочь от гражданского мужа прожила с ним 4 года он стал выпивать и я разошлась с ним.Воспитывала дочку одна работала и не от кого не зависела,но встретила одного человека который стал за мной ухаживать и к дочери хорошо относился стали жить у меня пол года прожили я за беременела так как мы жили у меня в моей комнате и дом далеко не в хороших условиях. Маме дали когда они с отцом моим работали в колхозе выдали в этом старом бараке квартиру на три хозяина дом деревянный и уже весь разваливается .

Вот на 5 месяце он решается перевести нас в свою квартиру в Москву стали у него жить .Когда я родила сына он был рад (родовые и детское пособие он оформил на себя и получал все сам я даже не знаю сколько он получил ), ( кстати ему 52 года сейчас)перестал со мной спать интимной жизни не было года 3 точно отношения поменялись стал оскорблять что бы не делала все те так все не этак .

Терплю все эти унижения ради детей любовь он полностью убил во мне .Вернуться к маме не могу так как мою комнату брат занял и превратил из нее берлогу и пьют они и тепла нет сыро печку топят но очень редко .потолок протекает .а он и пользуется что у меня защиты нет потыкает что у меня братец дебил и пьянь отчим умер от плевмании 2 года назад, мать кашлеет и тоже пьет и я такая дура ,дебика, не образованная ,детей не так воспитываю вернее совсем не воспитываю ,кушать не могу приготовить на стол ему накрыть .Хотя как к нему переехали он сразу сказал что деньги в руки не отдаст типо у тебя свое заработанное у него свои .Вот 7 лет уже так живу работаю я нормально .ой так много рассказывать даже не знаю что делать как быть ведь он оскорбляет меня при детях и руки распускает .Половой жизни можно сказать нет за весь год рас 15, а то и меньше бывает .Обвиняет меня что все мы ему поломали и объели его что он до нас хорошо жил пока не стал снами жить тварями . И раз в год он срывается на неделю может уйти в запой я выхаживаю его ,а он мне (что ты мне не можешь водку не давать так много ) в нем будто живут 2 человека один тот с кем я начала жить и другой бесовский ненормальный не уравновешанный псих! тут до нового года предложил расписаться т.к. хрущевкие дома идут на снос чтоб удочерить мою дочь и получить квартиру побольше ,вот я и думаю стоит ли или нет расписываться с ним? так как после нового года он мне начал попрекать что я идиотка,дура и посмотрим распишусь с тобой или нет или разойдемся навсегда. Мы с дочерью у него не прописаны .сына он прописал и признал отцовство.

Что мне делать !!!как дальше жить или накопить денег и на съемную квартиру уйти с детьми. Так он грозит что сына не отдаст ,смогу ли я отсудить сына у него???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! давайте разберем, что происходит:

Мне 31 год ( кстати ему 52 года сейчас)перестал со мной спать интимной жизни не было года 3 точно отношения поменялись стал оскорблять что бы не делала все те так все не этак .
Терплю все эти унижения ради детей любовь он полностью убил во мне

не надо делать из детей щит - ИМ ЭТА жертва НЕ НУЖНА! с такой установкой - что все это РАДИ детей - Вы тем самым вкладываете в них чувствао вины - что если бы не они, то мама была бы счастлива - НО ЭТО ВАШ выбор! снимите это с детей - ВЫ  ДЕЛАЕТЕ ЭТО НЕ РАДИ НИХ! ИМ ЭТО НЕ НАДО! им НЕ надо, чтобы мать унижала саму себя, ведь Вы это и показываете им, показываете как МОЖНО относится к себе, к женщине, к матери, показываете сыну, какое поведение для мужчины НОРМАЛЬНО, и дочери - какое поведение женщины НОРМАЛЬНО! для НИХ ЭТО НОРМА! а если НЕТ - то почему Вы продолжаете в этом жить? если это НЕ НОРМА - меняйте все это!!! Вы все можете!

бесполезно обвинять его - ОН таков!

и это важно - у Вас разница в поколение! он уже свой путь прошел, он - алкоголик, он самоутверждается за Ваш счет! НО - он таков! Вы можете многоп ро него говорить, НО ОТ ЭТОГО НЕ изменится ТО, что ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ В ЭТМО ОСТАВАТЬСЯ!

Вы - молодая женщина, у ВАС ВСЕ ВПЕРЕДИ! почему Вы сами не разрешаете себе быть счастливой?

Вот 7 лет уже так живу работаю я нормально

значит Вы НЕ в зависимости от него - значит МОЖЕТЕ позволить себе вырваться из всего этого - что Вас держит?

да, будет сложно - но Вам решать какую цену и за что Вы готовы заплатить - или продолжать жить в этом отношении, показывая детям, что все  это нормально, но особо без материальных проблем или вырваться из этого, показать детям, какое отношение  к чебе НОРМАЛЬНО и при этом получив проблемы в материальном плане - за каждый выбор есть цена и только ВАМ РЕШАТЬ чем и за что Вы заплатите! это ВАШ выбор и ВАША ответственность!

до нового года предложил расписаться т.к. хрущевкие дома идут на снос чтоб удочерить мою дочь и получить квартиру побольше ,вот я и думаю стоит ли или нет расписываться с ним?

цену вопроса Вы знаете - решать только ВАМ!

Так он грозит что сына не отдаст ,смогу ли я отсудить сына у него???

по этому поводу лучше проконсультируйтесь у юриста! но скорее всего - если мать без вредных привычек, имеет угол, обеспечивает себя, детей, дети учатся, дома порядок - ТО детей НЕ заберут -а  супруг будет выплачивать алименты!

Вы все можете решить - в какую сторону - решать только ВАМ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва