Где в Курске можно выучиться на психолога?

Людмила 08.01.2014

Мне 16, через 2 года я окончу школу и мне нужно идти куда-то учиться дальше. Очень хочу работать психологом. Многие говорят, что профессия психолог невысокооплачиваемая и совсем не востребована. Хотелось бы узнать ваше мнение... Долго ли учиться? Дорого будет стоить учеба? И где в Курске можно выучиться на психолога? И стоит ли?

Здравствуйте,Людмила. Чтобы стать психологом необходимо очень любить свою профессию. Чтобы ее полюбить нужно многое о ней узнать. Сама профессия психолога в Курске не может быть высоко или низкооплачиваемой. Все зависит от того какой ты психолог. Если психолог стремится к саморазвитию и постоянно работает с собой, то у него есть шанс стать высокооплачиваемым специалистом,  а точнее, высоко зарабатывающим специалистом. Поскольку хороший специалист в этой области всегда пользуется спросом, а от этого и зависят его заработки. В Курске готовят психологов в нескольких вузах: В КГУ (бывший педуниверситет), В Медуниверситете, в РОСИ, в РГСУ, возможно еще где-то. Об условиях обучения как платных так и бесплатных Вам лучше всего узнать непосредственно в приемных комиссиях этих вузов.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск