Где можно выучиться на психолога?

Юлия 05.12.2010

Здравствуйте!

Мне нравится психология, увлекаюсь чтением подобных книг. Но хотела бы официально выучиться и быть психологом. Мне очень нравится поддерживать людей, давать им советы, помогать. Хотела бы узнать, что вы посоветуете. С чего начать? Где лучше отучиться?

Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

В Новосибирске, есть  не мало Вузов, где вы можете найти кафедры психологии.

Для этого зайдите на сайты этих университетов!

Что же касается  школьной программы:

вам стоит нажимать на филологию, т.е литературу - больше читать Толстова, Достоевского, Булгакова, произведения вне школьной программы.

Записаться в театральный кружок, вообще стараться участвовать в самодеятельности!

Да, обязательно обратить внимание на анатомию и биологию, вернее физиологию человека!

И самое, главное продолжать, помогать близким и друзьям!

Вести дневник, своих наблюдений!

У Вас обязательно все получится! Удачи и успеха Вам!