Как найти общий язык с мамой?

Юля 07.01.2014

Мне 16 ему 19. Мама меня вообще не понимает, на улицу не пускает говорит я маленькая. А на какие-то мероприятия мне хочется с ним быть, а у меня не получается из-за мамы и он начинает обижаться. А когда мама его видит ей даже трудно с ним здороваться не то что на чай пригласить. Подскажите что делать как парню найти с ней общий язык. Может попробовать ему придти с цветами и тортом?

Панкратова Татьяна Михайловна

Здравствуйте,  Юля. К сожалению, я работаю только платно. Стоимость одной консультации -700р. Длится она обычно 60 мин. Если Вас устроит цена вопроса, позвоните мне по номеру  8-927-767-15-81. И мы договоримся о времени консультации. Кроме того, Вы можете получить консультацию по телефону или скайп.  Наш сайт: psychology63.ru
Жду Вашего звонка.
С уважением,Панкратова Татьяна Михайловна

Панкратова Татьяна Михайловна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Юля, реакция мамы абсолютно естественная. Пержде всего она беспокоится за Вас, боиться, что Вас обманет по возрасту более старший парень. Для того чтобы мама стала лучше относиться к нему, он должен заслужить доверие и показывать себя с лучшей стороны. Так, например, "мероприятия" можно отдельные и пропустить или не тащить совсем юную девушку, хотя бы из уважения к чувствам матери.
Поверьте, Вам не всегда будет 16. Не успеете оглянуться, как станете совсем взрослой. Не нужно торопить события. А на счет его обид... Думаю, это последнее о чем нужно здесь думать, он же пернь, а не барышня. Наоборот, для него это повод показать свою зрелость, понимание. Покажите уважение к чувствам матери. В результате это отразиться постепенно и в ее отношении к Вашему парню. Судя по реакции вашей мамы, пока доверия он не заслужил: для него это тоже тест и тортиком с цветами здесь не отделаешься.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара