Не взаимная любовь

валера 07.01.2014

Познакомился с девушкой встречаемся 8 месяцев, чувствую что люблю и не могу без неё, по началу было все классно, все взаимно, она меня слушала! но в последнее время она заметила мою слабость, тоесть мои к ней чувства и начала играть на этом, устраивать скандалы, ссоры!!! мы не общались по несколько дней но я в итоге всегда приходил первый и пытался сохранить отношения, поскольку очень дорожу девушкой...считает меня слишком мягким... я не вызываю у неё страх, но как я понял страх я могу вызвать только силой, но я же мужчина не опущусь к этому ...

Вот расстались сейчас с ней из-за того что я получается как тряпка но на самом деле просто ценю и уважаю девушку... Она начала пробивать меня на ревности, пересеклись в кафе она сразу начала флиртовать со своим другом чтобы меня как-то задеть,после этого начала мне писать в социальной сети в том же стиле провокационном, я рубал все эти интриги но походу она реально хочет с кем-то попробовать отношения... это может быть глупостью конечно, она через время может одуматься! но мне кажется что такого я не смогу ей простить... хочу чтобы она не натворила глупостей, и мы были счастливы я все для этого делаю...подскажите как себя вести чтобы девушка считала меня как бы за авторитета, а не вытирала ноги в итоге с мыслью что он и так все примет... поскольку вот взять и отпустить не могу, сильно уж запала в сердце.. есть мысль оставить все как есть и просто уйти дать ей понять что все.. но я не знаю что делать

Здравствуйте, Валера.

Не в ваших силах сделать так, чтобы девушка не натворила глупостей. Однако вы можете открыто говорить о том, что вам не подходят такие отношения, провокации и что есть вещи, которые вы не готовы прощать. По крайней мере вы предупредите ее, что есть границы дозволенного. Тогда есть шанс, что в следующий раз, прежде чем сделать что-то, она задумается.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул