Переживание после первого секса

Ксения 06.01.2014

Не так давно у меня был первым секс, я потеряла девственность, которую так берегла и хранила. Я считала это гордостью, да и другие говорили, что это очень хорошо. Многие мои друзья считают, что до свадьбы не должно быть секса, а вот у меня случилось так. Теперь меня постоянно мучают мысли, а правильно ли я сделала? что теперь будет? если меня парень бросит, то найдется ли другой достойный? какие-то угрызения совести. Как будто я стала плохой девочкой. Возможно, это связанно с тем, что я привыкла быть во всем идеальной, т.е. учиться на пятерки, все делать лучше всех и тут мне хочется, чтобы меня отмечали. Может это и глупо, но я постоянно переживаю...Пожалуйста, помогите

Здравствуйте,Ксения.Никакой трагедии в этом нет.Вы не стали хуже.У Вас не появилось никаких дефектов.Поэтому.вину Вам не целесообразно испытывать.Если начнете себя обвинять-то и молодой человек.по Вашему примеру.тоже начнет Вас во всем обвинять.Поэтому,не давайте таких примеров.И помните,что настоящую любовь не зарабатывают девственностью или какими-то трудами.В настоящей любви Вас любят просто так.Не надо угождать,быть мягкой и пушистой.Быстро устанете и разочаруетесь в фальшивой любви.Будьте всегда самодостаточной,любящей каждую свою клеточку тела,свои мысли и свои эмоции.Любите себя нецеломудренную.Это абсолютно нормально.Не нарушайте своих границ и не растворяйтесь в другом,угождая ему.Тогда будете счастливой с достойным Вас молодым человеком.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград