Как справиться с тревогой после первого секса?

Надежда 16.02.2011

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я недавно лишилась девственности. До 18 лет для меня этот вопрос был крайне важным. Но спустя время я поняла,что вряд ли получиться все так,как я хочу. А хотелось по обоюдной большой любви. чтобы первый раз был наполнен искренними чувствами,романтикой, бережным и трепетным отношением парня. А главное для меня очень важным было,чтобы парень оценил то,что именно он первый. Я встречаюсь с парнем полтора месяца. Мне он нравиться. Он говорит,что любит - я в этом очень сомневаюсь. Но в любом случае относимся к друг другу хорошо. У меня уже ранее появлялись мысли,чтобы переспать с ним. Но я еще не планировала этого. И вот на 14 февраля с помощью хорошей дозы алкоголя это все-таки произошло. Сейчас терзают мысли,правильно ли я поступила. Ведь столько времени ждала.Хотя с другой стороны радует,что я к нему не очень эмоционально привязана,значит в итоге разрыва не должна сильно переживать.Но ведь это был первый секс,хотелось чего-то незабываемого,а получилось примитивно и без глубоких чувств. Как справиться теперь с тревожным состоянием? что решить для себя?

Надежда, добрый день.

Да, это был первый секс и хотелось чего-то незабываемого, а получилось так, как выбрала ты – без глубоких чувств и примитивно. Это реальность.

Правильно ли ты поступила?

Я так понимаю, что твой вопрос предполагает два ответа:

1. Поступила правильно…

2. Поступила неправильно.

Я бы предложила тебе найти еще хоть один ответ.

Как справиться с тревожным состоянием?

Могу предположить, что твое состояние связано с неопределенностью.

Ты можешь обратиться за поддержкой к психологу и вместе с ним разобраться с чем связана твоя тревога.

Удачи.