По ночам я плачу просто так

Дина 06.01.2014

Здравствуйте!Меня зову Дина.У меня такая проблема- по ночам я плачу без причины и без остановки, останавливаюсь только тогда, когда уже засыпаю.

Здравствуйте,Дина.У Вас есть внутренние,душевные обиды,которые,видимо,тянутся уже много лет.И Вы ничего не можете сделать.Так как считаете себя слабой и беспомощной,как в детстве.Поэтому.и поведение похоже на детское-Вы чувствуете свою беспомощность и тихо плачите.Но,помощи и поддержки не просите.Взрослый человек заботится о себе и старается решать свои затруднения.Он вступает в конфликты и борется за себя,чтобы ему было хорошо и он чувствовал себя хозяином своей судьбы.Если Вы пока этого не умеете,можно говорить об отсутствии данных навыков самозащиты.Этому нужно обязательно учиться.Кроме Вас самой Вас никто не защитит.И,если Вы себе пока не можете помочь или не знаете,как помочь,важно обратиться за помощью к психологу.Это может быть и единичная консультация,и длительная работа по совершенствованию Ваших защит.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград