Учеба в другом городе

Александр 04.01.2014

Здравствуйте. Мне 23 года живу с родителями и бабушкой. По профессии оператор ПК, работал мастером производственного обучения, комплектовщиком, сейчас работаю в котельной. К сожалению, не смог по семейным обстоятельствам закончить ВУЗ, но хочу учиться и изменить жизнь, так как всю жизнь не хочу жить с родителями и жить в родном городе.

Два года жил на Урале в г.Кирове, был в г.Йошкар-Ола и мне этот город очень понравился. Вопрос мой такой:

1.Не поздно ли мне поступать в ВУЗ на очное отделение?

2.Дайте совет как мне совмещать обучение на очном отделении и существование в другом городе?

Боград Елена Эдуардовна

Дорогу осилит идущий.

Помощь и поддержка близких при любых рещениях-самое важное ( и это не обязательно материальная поддержка), если этого нет можно двигаться дальше, но путь будет трудным.

Могу поделиться своим опытом, я хотела работать психологом, но как и вам семейные обстоятельства затрудняли путь. Я нашла вариант перехода из одной профессии менеджера по рекламе в психологию, работая на 2 работах сразу, и используя свои способности в ведении тренингов на старой работе (менеджером). И постепенно готовила себе уход в психологическое  направление. Почувствовав силу и окончательно определившись в выборе, я поняла, что я могу уйти и заняться любимым делом. При этом я уже сделала наработки, которые давали мне доход, и за счет этого можно было смело уходить. Сейчас я уже 7 лет работаю психологом.

Рекомендую сделать профопределение по психологическим тестам ваших способностей, чтобы не тратить время зря. Также я занимаюсь астропсихологией, могу помочь выборе профессии, чтобы знать, чем заниматься.

1. Учиться никогда не поздно. Надо знать, чему хотите учиться и где? Вы хотите просто учиться, каков конечный результат, просто получить образование, что это вам даст? Какова ваша цель? Для чего и зачем вам надо образование?

2. Учиться сейчас можно и очно, и вечерне и очно-заочно. Формы могут быть разные. Должен быть хороший институт с акредитацией и лицензией.

Боград Елена Эдуардовна, психолог Тула