На счет работы и личных отношений

Клара 04.01.2014

на работе все нервные и сплетничают,работаю 30 часов не отдыхая,и я стала очень нервной,но и уйти с этой работы не могу,начальник понимает мое состояние и помогает морально,и его не хочу подводить...Стала очень дерганной,хотя работаю только 2 месяца,остальные сотрудники говорят что они тоже были такими же нервными как и я ,но уже привыкли...эта работа не особа мне нравится,не совсем по моей профессии...и это мое нервное состояние уже замучило меня...и не все у меня получается там...и еще мой парень в армии,приедет только через год...посоветуйте мне пожалуйста,как мне поступить...

       Здравствуйте, Клара!
Для вас сейчас настал такой период жизни, когда вы встречаетесь с испытаниями в жизни, где есть трудные моменты и то, что вас поддерживает.
 Трудные моменты – это те, что вы не справляетесь со своими эмоциональными переживаниями и нервами. Хорошо было бы обнаруживать свои чувства, и тогда, с ними уже можно кое-что сделать. Грусть, печаль, тоску – проживать через слезы; злость и раздражение – через активизацию действий, например, мытье полов и посуды, бега, бокса и т.д. Прописать на бумаге все свои переживания и затем порвать и выбросить. Это делается для того, чтобы выпустить из себя все, что накопилось и не дает энергии течь легко и свободно. Попробуйте сделать это несколько раз вечером и посмотрите, что станет происходить затем с вами и вашим окружением.
Найдите в сегодняшней ситуации то, что вас поддерживает и вы можете обнаружить в этом собственные ресурсы. Например, начальник относится к вам благожелательно; есть люди на работе, которые могут вам оказать моральную поддержку даже просто словами; вы можете сейчас обрести такие навыки, которые в дальнейшем послужат вам хорошую службу, как терпение, работоспособность, самодисциплина, ответственность, и т д. А то, что не все получается, так это естественно, на ошибках учимся и набираемся неоценимого ОПЫТА!
С молодым человеком есть возможность пообщаться на расстоянии, чтобы проверить свои чувства и истинное отношение друг к другу, которое может настоящие отношения только еще лучше скрепить и сблизить, как и наоборот.
Просто начните замечать не только отрицательные моменты в настоящей ситуации, а также, то, что делает вас мудрее, крепче, гибче, прозорливее и жизнеутверждающее.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы