Как избавиться от лени и обрести мотивацию?

Дмитрий 04.01.2014

Добрый вечер. Мне 18 лет. Учусь в престижном столичном ВУЗе. С недавних пор начал замечать, что мои результаты по некоторым дисциплинам, в которых я не заинтересован, или, где преподаватель убил эту самую заинтересованность, намного хуже моих одногруппников. Скоро сессия, надо закрывать долги. Зная это, я не могу заинтересовать себя этим, зубрю через силу, меня это сильно утомляет. Каждый раз, когда приезжаю домой, - вечные скандалы, крики, брат малолетний не дает сосредоточится, но он хоть не понимает этого, еще маленький.

Есть девушка, которая учится в ВУЗе города, куда я приезжаю на выходные и каникулы. Отношения с девушкой на расстоянии, когда нет возможности приехать домой на выходные или каникулы. Учится хорошо. Смотря на нее и одногруппников появляется чувство угнетения, хоть и понимаю, в чем дело.

На свою специальность поступал с ориентацией на то, что буду заниматься любимым делом и учить любимые предметы, но в итоге оказалось совсем не то, что хотелось.

Родители говорят, чтобы заканчивал ВУЗ хоть как-то, если хочу хоть чего-то добиться в этой жизни.

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск