Смерть в семье моей подчиненной

Евгения 02.01.2014

Сегодня у моей сотрудницы повесился муж, подскажите, пожалуйста, как правильно поступать в этой ситуации. Отпустить ее в отпуск ( как она просит) или дать ей на 3 дня отгулы и просить выйти на работу? Очень хочется ей помочь, но не хочется чтобы она погружалась сейчас в себя.

Чем вообще можно помочь в такой ситуации?

Здравствуйте,Евгения.Можно ,конечно,посочувствовать и дать три-пять дней.Но,если не сможете отказать,придется дать отпуск.Обычно,еще коллеги сбрасываются и дают деньги.Можно иногда позванивать и спрашивать,не нужна ли помощь,поддержка.Думаю,большего вы дать не можете.Она должна справляться сама.Такое событие может быть и горем и освобождением.В зависимости от их отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград