Что происходит с моими родителями, как им помочь?

Юлия 02.01.2014

Здравствуйте.

Мой папа "бросил" меня с мамой когда мне было 3-4, через 2-3 года после того как мои мама с папой развелись, мама нашла себе нового ухожора, через некоторое время мама забеременела от него (были какие-то конфликты по поводу нерадившесего ребенка мой мамы с мамой "отчема"), потом она родила девочку и мы улетели в другую страну.

Сейчас мы живем в другой стране, далеко от дома. Я, мама, малышка и отчим живем сдесь уже более 3-х лет.

Дело в том что: сейчас "отчем" стал болле задирчевым, он не чувствует любви от мамы.

А мама она не чувствует любви от него и думает что он ее за служанку держит.

Я очень хочу им помочь, ведь мама говорит о разводе с ним и плачет, и это ужасно.

Пожалуйста, помогите нашой семье, мне очень больно думать что с нами будет, я хочу настоящую и любищую друг друга семью.

Если я могу им чемто помочь подскажите чем, прощу вас спасите нашу семью от разлуки.

Юлия, здравствуйте.

Предложите маме и отчиму пообщаться с семейным психологом.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)