Любовь на расстоянии

Дарья 01.01.2014

Молодой человек в командировке уже месяц! Первые две недели было все хорошо! Но потом он сказал надо расстаться! Что наши отношения ни к чему хорошему не приведут. Я пыталась его вразумить ... Но все напрастна. Потом я сказала что мне надоело... И перестала ему звонить, писать... Он 3 дня молчал потом сам написал! Вечером звонил, писал и снова звонил. И всеравно говорил что решения не поменял. Но спрашивал постоянно не нашла ли я себе кого то. А я ведь люблю его и очень жду несмотря на его хандру! После того общения я опять замолчала, через 3 дня опять позвонил. Включил ту песню которую мне пел....) вчера позвонил поздравил с новым годом! Прямо в 12:05! Я незнаю зачем он меня мучает! Думаю если бы я была ему безразлична , то он бы не звонил. Но устала то радуюсь.... Вчера после разговора с ним плакала .... Так и встретила новый год в слезах.... Подскажите что с ним? Для чего меня мучает? Ведь знает что люблю его... Мы вместе всего 4 месяца... Но у меня с первого дня чувство что мы всю жизнь знакомы! И он всегда говорил что мы 10 лет вместе)))) очень жду ответа! Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

он сказал надо расстаться! Что наши отношения ни к чему хорошему не приведут. Я пыталась его вразумить ...

это его выбор и его решение - как бы ни было больно - НО изменить чувства ДРУГОГО человека Вы НЕ можете - не можете заставить его чувствовать то, что Вы хотите чтобы он чувствавал - убедить его в том, что его чувства не верну - вы НЕ СМОЖЕТЕ! примите это,у слышьте его и перестаньте САМИ изводить себя!

Думаю если бы я была ему безразлична , то он бы не звонил.

что с ним? Для чего меня мучает?

не пытайтесь ответить себе на эти вопросы - ОТВЕТЫ только в его голове - и НЕ пытайте интерпертировать ЗА НЕГО его действия - ответов Вы не узнаете, а будете только находиться в иллюзиях! если ВАМ это общение тяжко - скажите ему об этом, что если Вы расстаетесь, то это означает - конец общения - ни звонков, ни  поздравлений, озвучьте, что Вам это приносит боль и что если он может уважать и Ваши чувства, то попросите его не писать и не звонить Вам - ОН может и услышать Вас, НО МОЖЕТ И НЕ услышать! тогда САМИ заблокируйте его номер, не отвечайте, не пишите!

расставание должно проходить и эмоицональным завершением отношений - это значит разрыв контактов, озвучивание чувств друг другу и прощание!

а если вы так и будете принимать поздравления, общаться, отвечать ему, то так и будете испытывать боль, ожидая, чтобы ОН прекратил общение - прекратите все это САМИ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва