Когда переживания забирают все силы?

Татьяна 31.12.2013

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,мне 20лет,состою в отношениях с армянином,ему 28.Человек до меня был сильно гуляющим, вечно в барах с девушками,никакой постоянности. Сейчас мы вместе год,вместе работаем(у него свое дело),квартиру снял,гуляет раза 2 в месяц.Но как отделаться от чувства непонятных переживаний "где он, что он"?Эти переживания меня выматывают,пусть и случаются редко.Не ем,хожу курю, не сплю пока он не приедет или не позвонит что дома( у родителей, постоянно не может жить со мной в силу традиций). И вот сейчас под новый год он улетел срочно в Армению по делам к родственникам на две недели,на меня дела оставил. И я понимаю, что он с братьями, что у семьи живет,и что у нас все хорошо и с родителями познакомил и квартиру для нас и о будущем думает,что не гуляет почти обычно. Но я переживаю плачу, мне тяжело плохо без него и это отнимает все силы. Даже скорей думаю как это время без него быть, мы за год максимум не виделись неделю и то на телефоне, а так каждый день видимся в офисе,не целый день,вечером в основном.А сейчас 1-2 раза в день созваниваемся не на долго. Не нахожу себе места,дела сделаю и обратно мысли грустные,плачу периодически,второй день как уехал. Переживаю непонятно из-за чего,то ли на фоне что раньше гулял хотя все ситуации пережили, то ли от долгого расставания, подскажите что делать? Нет желания идти гулять в праздники или чем-то заниматься,руки опускаются. И сама не хочу две недели страдать и накручивать себя и ему дать отдохнуть от местных дел и не доставать вопросами. Но он такое чувство не особо скучает, обещает и не звонит- говорит с родственниками сижу, не пишет сам, может второй день и новые впечатления(12лет там не был),как на отдых когда приезжаешь первые дни наслаждаешься а потом вспоминаешь об остальном и тут может так же, но я то тут одна в праздники и как время с друзьями не проводи хоть постоянно, скучать от этого меньше не станешь и переживать. Дайте пожалуйста совет, сил нет, депрессия и грусть сплошные.

Хмарский Владислав Валентинович

Здравствуйте, Татьяна.
Ваши проблемы появились и нарастали долго и теперь они мучают Вас. Причины Ваших страданий скрыты от Вас, как впрочем и от меня. Единственное что вылечит Вас это время. Можно просто ждать и страдания отступят, можно обратиться за помощью к специалисту который поможет Вам изжить Ваши затаенные тревогу и боль.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В