Как помириться с другом?

Олеся 31.12.2013

Мы познакомились еще в школе.Он выпустился,сейчас на 1 в курсе,а я еще в школе.Когда он уехал мы часто созванивались и очень сдружились.Каждый день мы могли разговаривать и по 2 часа и по 3!Когда он приехал на выходные домой мы пошли гулять,без компании,лишь вдвоем.Мы разговаривали и когда он меня провел домой мы поцеловались.Я на тот момент ничего не испытывала к нему кроме дружбы,а он наоборот.Потом он уехал и мы так-же созванивались как ни в чем не бывало.Так прошло почти 4 месяца и вот в 02:30 мне доносится звонок от него,я сонная беру трубку,прислушалась,а он пьяный.На утро я ему перезвонила,он разговаривал со мной на отстань.Потом мы не созванивались 4 дня,он даже не сказал мне что приехал в город,лишь написал смс"мы уже не сможем общаться так как раньше.Прости что сделал тебе больно."я рыдала!Потому что понимала что я к нему испытывают не просто дружеское отношения,я в него влюбилась!Он не пишет,я не пишу.Обидно.Может появилась другая.Помогите,как помириться?

          Олеся, я понимаю, что тебе сейчас трудно разобраться в своих чувствах. И письмо на эмоциях твоё. Как замечательно, что ты поняла, что влюблена! Горечь и рыдания оттого, что ты пока не понимаешь, что уже одно это - знать, что ты ЛЮБИШЬ - СЧАСТЬЕ! В юном возрасте у нас ожидания от любви, что она возможна и имеет право жить только при взаимности. Когда-нибудь ты поймешь, как это здорово излучать и купаться в этом чувстве любви. Можно просто любить, не ожидая взамен, и кто знает какие подарки нам приготовила Волшебница Вселенная. Прими ситуацию, постарайся, насколько можешь, осознать это счастье любить. Скажи ему об этом, если тебе захочется. Но не жди ничего взамен. Запомни: никто никому ничего не должен! Любит - спасибо! Не любит - зато люблю я и , ах какое это счастье что он стал причиной  этого, благодарю! Принятие, прощение, благодарность - пусть это идет с тобой рядом по жизни! И ты будешь счастлива так, как и помыслить не могла! С Новым годом, с новым счастьем, Олеся!

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград