Сыну 14 лет, а он не имеет друзей

елена 27.12.2013

Нашему сыну 14 лет. Он замечательный ребенок, не грубит, учится хорошо. Но у него нет друзей. И это нас тревожит. В классе он общается с ребятами и все хорошего мнения о нем. Но он говорит, что дома ему лучше и никто кроме родных ему не нужен. А вообще, нам кажется, что сыну нравится быть один на один с самим собой. Он ходит к ребятам на дни рождения, но к себе никого не зовет и гулять не ходит.

Елена, добрый день.

Вы не задали вопрос, а лишь описали ситуацию. Если это беспокоит вас, приходите Вы на консультацию,т.к. ваш сын не поймет - зачем ему нужен психолог, когда ему и ТАК хорошо...

В чем причина - сказать сложно, Вы не описали вашу семью... В любом случае, если вас это по-настоящему беспокоит, лучше прийти на очную консультацию (на первый раз можно точно без сына, а там будет видно)...

С наступающим Новым Годом!

Удачи в Новом Году!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург