Как вернуть мужа?

ирина 26.12.2013

Добрый вечер!!! мы с мужем прожили 2 года!!! и вот неделю назад он ушел!!! сказал что устал от постоянных истерик и претензий в мою сторону!!! а я ведь и в правду истеричка!!! и он не первый раз уходит, возвращался раньше потому что я обещала что больше так не будет, что я изменюсь, неделю жили в согласии и потом опять тоже самое истерики слезы скандалы!!! и все это по большому счету на пустом месте!!! так вот хочу его вернуть опять, потому что понимаю-сама не права!!! но он ни как не хочет! не верит больше в мое чудесное изменение!!! что делать совсем незнаю!!! чтоб не потерять семью хочу изменится но муж отказывается в это верить и избегает даже общения с ребенком.и при я этом я еще умудрилась разругаться с его мамой и наговорить кучу неприятных слов.пыталась поговорить с свекровью,извинилась перед ней,но она меня проигнорировала,не ответила не на одно мое сообщение.ранее свекровь пыталась нам помочь и постоянно мужа уговаривала вернуться ко мне,говорила ему что исправлюсь и что все наладится.но сейчас по видимому свекровь хочет чтоб мы развелись.совершенно незнаю как вернуть теперь мужа,как поговорить и что сказать

Здравствуйте, Ирина.

Понимаете, люди не истерят на пустом месте. На всё есть свои причины.

Скорее всего, вины мужа напрямую здесь нет. Я думаю, что на Вас так влияет Ваше прошлое. Возможно, были психологические травмы в детстве или юности, и теперь психика неустойчивая и легко возбудимая, и любое, даже слабое воздействие запускает процесс возбуждения в психике, и Вас "несет".

Скажу так: "чудесного изменения" не случится, если Вы не будете прилагать определенные усилия. Вам нужна регулярная работа с психологом в течение какого-то времени, и тогда Ваш способ реагирования на ситуации из жизни может стать более мягким.

Обращайтесь, буду рада поработать с Вами.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Ирина!

Видимо, Ваш супруг понял, что на сегодняшний день обещания Ваши пустые. Но, возможно, его убедят Ваши конкретные действия, по которым он поймёт, что Вы действительно изменитесь. Занятия с психологом вполне могут стать такими действиями.

Вам и правда нужно будет заняться собственным развитием, а иначе он, даже вернувшись, всё равно рано или поздно снова уйдёт.

Обращайтесь. Если человек хочет улучшений и действует, изменения к лучшему приходят почти всегда!

Буду рада Вам помочь.

Желаю Вам внутреннего спокойствия, Ирина, и большого семейного счастья!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ирина. Если Вы определяете причину ухода мужа своей "истерикой", следовательно надо работать с Вашей истерикой. Другого пути нет.
Вместо рассуждений действуйте! Покажите мужу и всем, кого это касается, что Вы реально хотите измениться. А как менять Вашу "серийную истерику" - это другой вопрос.
Вероятно следует обратиться к специалисту: психологу или невропатологу. Возможно, что имеет смысл показать справку о лечении или договор о консультировании вашим родственникам.
Возможно будет полезно обратиться вместе с мужем к специалисту по семейным вопросам. Вдруг Вы под истерикой имеете что-то другое, что истерикой не является? В любом случае действуйте.

Желаю Вам активности и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск