Боюсь лететь на самолете

Елена 26.12.2013

Здравствуйте! Мне 31год,замужем,есть сын 2года.Сколько себя помню всегда присутствует страх перед самолетом,поэтому да весны 2013 никуда не летала.Весной путем уговоров и успокоительных мы с мужем вдвоем улетели на отдых.сына оставляли с бабушкой.Вернувшись назад я немного успокоилась,и решила что не все так ужасно.Теперь на новогодние праздники муж предложить лететь в Европу в двоем,я согласилась. Ну к большому несчастью произошла авиакатастрофа в Казани и все мои страхи вернулись в двойном объеме.Ко всему этому присоединилась тревога за ребенка,"а вдруг что то случится с нами,а он останется один и вообще как мне пришло в голову оставить ребенка с бабушкой,а самой ехать отдыхать".Меня стало "грызть" чувство вины.Весь последний месяц я не могу избавиться от этих мыслей и чувств.Замучила мужа своими страхами и переживаниями,омрачает это все и предстоящую поездку,я не могу сосредоточится на нужном.Стала плохо спать.Как мне справится с этим.помогите пожалуйста.С уважением,

Елена

Елена!

При все своей похожести, причины аэрофобии у всех разные. Вам надо обратиться к психологу очно.

Методы работы с фобиями такого рода тоже разные. В моей статье  можете почитать , что предлагаю я http://sonrazuma.ucoz.ru/publ/vnushenie_i_gipnoz/vnushenie_i_gipnoz/aehrofobija/3-1-0-26

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти