Работа юристом-мое ли это?

Лия 18.10.2009

Мне 20 лет,я закончиваю университет.учусь на юриста и не знаю,хочу ли я посвятить всю жизнь этой специальности. мне часто кажется,что я не смогу быть профессионалом в этой области,не потяну,что ничего не знаю,нет уверенности в своих силах.не знаю,как понять,что это действительно мое... а если не мое,то что тогда мне нужно? я не знаю,чем бы хотела заниматься.

Фанталова Наталия Анатольевна

Лия, Я рекомендую Вам найти коуча: это специалисты, которые в основном занимаются такими вопросами. Чем отличается коуч и чем он полезен для клиента можете посмотреть на моем сайте. Контакты рядом Удачи

Здравствуйте, Лия! В последнее время появилось много различных тестов и методик, обещающих ответить на вопрос, какая сфера деятельности идеально Вам подходит. Не хочу ругать всё подряд, но среди них я пока не встречала действительно надёжных методик. Поскольку я обучалась высокопрофессиональной психологической диагностике, в том числе и в сфере бизнеса и кадров, то мне тяжело видеть, как с помощью почти "журнальных" тестов человеку продают информацию, которая может не только не помочь, но и помешать строить свою жизнь в профессиональном плане. А другого способа, кроме диагностики, быстро и достоверно ответить на вопрос "Чем бы я могла заниматься успешно?" я не знаю. Думаю, что получив с помощью диагностики ответ на этот вопрос, а также ответив с помощью психолога на вопрос "Чем бы я хотела заниматься?", Вы вполне успешно смогли бы определиться в выборе профессии или хотя бы сферы деятельности с большой вероятностью быть в ней успешной. Я провожу как профессиональную диагностику, так и консультации по профессиональным вопросам. Звоните. С пожеланиями успеха, Елена.

Здравствуйте, Лия! После прочтения Вашего обращения у меня возникло впечатление, что тревоги и опасения, которые Вы переживаете, связаны не столько с сомнениями в профессиональном выборе, сколько с некоторыми Вашими личностными особенностями. Готова оказывать Вам профессиональную поддержку и помощь. Консультирую и по вопросам профессионального выбора, и по вопросам других личностных затруднений. Желаю успехов! С уважением, Татьяна.