Появились навязчивые желания

Денис 25.12.2013

Недавно я заинтересовался западной поп-музыкой. Я стал фанатеть от различных певцов, певиц и групп. Я и сам люблю петь, и теперь начал заучивать песни на английском. И даже уже дошло до того, что я мечтаю попасть в ряды одной из британских поп-групп( если можно не буду называть, в какую именно). Согласитесь, звучит как какой-то бред сумасшедшего, но я мечтаю об этом каждый день. Эти мысли занимают у меня все свободное время. То есть появилось навязчивое желание быть всемирно знаменитым, общаться со всеми звездами мировой эстрады, и быть кумиром миллионов слушателей. И мне кажется, что с помощью таких мыслей я постепенно ухожу в себя, ухожу от реальности. Хотя уходить особо не от чего, я не переживаю сильных стрессов, нормально учусь в университете, отношения с одногруппниками хорошие. Хотя в прошлом были проблемы с одноклассниками, они надо мной издевались, и я был рад что закончил школу и забыл этот кошмар. Настоящих друзей за всю жизнь было мало, а девушки не было вообще, и это при том, что мне уже почти 20 лет. Скажите, как мне быть?

Несвитский Антон Михайлович

Денис, если вы хотите вернуться в реальность - начните применять свои способности на практике. Петь, например. Для начала - можно попробовать найти музыкантов, которым нужен вокалист. Допустим, есть много кавер-групп, которые исполняют известные песни (тех же британских поп-групп) на вечеринках и в кафе.

Или, если не чувствуете уверенности - пойти позаниматься в какую-то студию вокала. И там найдутся в том числе и знакомые, заинтересованные в той же музыке... А там - кто знает. Возможно, мы еще увидим вас когда-то в рядах известных певцов - все серьезные карьеры творческих людей начинались с мечты...

А поразмышлять над тем, почему у вас не ладятся отношения с окружающими (не хватает именно близких друзей), вам может помочь этот тренинг: http://psyhelp24.ru/kak-zavodit-dryzei/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype