Не хочу жить с мужем

Дарья 22.12.2013

Здравствуйте! мне 26 лет, моему мужу 28. женаты полтора года, есть совместный ребенок 1 год. после рождения ребенка поняла, что жить с мужем не хочу. семейная жизнь перестала устраивать полностью. муж раздражает. полгода назад переехали из однокомнатной квартиры в двушку. причем обе квартиры куплены его родителями, и это обстоятельство постоянно ставится мне в упрек, что мои родители нам ничем не помогают. я сижу целыми днями с ребенком дома, общения никакого нет. и муж при этом считает, что он устает, а я практически ничего дома не делаю. разве можно устать от того что сидишь дома. конечно в деньгах он не жадный, если надо то даст без вопросов. в квартиру все покупает, ремонт делаем вместе. мебель куплена конечно еще в те времена, когда я работала, и многое куплено на мои деньги. с ребенком конечно тоже помогает, когда находится дома. сексуальные отношения практически сошли на нет. меня в этом плане он не устраивает уже давно. сексом занимаемся только для его удовлетворения. ласки и нежности никакой он не проявляет, а этого мне очень не хватает. стала заглядываться на других мужчин. очень раздражает, когда он выпивает, даже если это одна рюмка, хотя этим не заканчивается. хочется бросить все и уехать жить к родителям. благо мы проживаем в одном городе, но они этого не поймут. поговорить мне не с кем, и спросить совета не у кого. первая уйти не могу, боюсь сделать ему больно, хотя мне делать больно он точно не боится. хочу и надеюсь что он найдет себе другую. устала от этой семейной жизни.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте,Дарья!Очень часто жизнь в браке раскрывает партнера не совсем с той стороны с какой мы ожидали.Это естественный процесс.Но одноразовый ответ на вопрос не разрешит вашей ситуации.Вы нуждаетесь в систематической работе с психологом.Удачи.

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск

Дарья, доброго времени суток!

К сожалению рамки данного формата общения не дают возможности узнать более детально суть происходящего, даже по этой причине не возможно дать однозначного совета. Возможно проблема кроется в том, что после рождения ребёнка Вы занимаетесь только домашними делами и Вам не хватает общения, а дома однообразие. Возможно на то есть другие причины, которые станут очевидными толко при консультации со специалистом. В любом случае, если есть дискомфорт в отношениях, то его необходимо устранять, в противном случае ситуация будет только обостряться. Дарья, подобные вопросы решаемы, так что если у Вас будет желание, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию, если Вы проживаете в Иркутске, Братске или Нижнеудинске. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.