Почему я стала такой?

Сабина 18.12.2013

Мне 22, я нигде не учусь и не работаю, постоянно дома домашние дела телевизор интернет и больше ничего, я уже несколько раз виртуально знакомилась с парнями и мы начали общения и когда дело доходила до встречи у нас не получалось разные причины главная причина мои недостатки я считаю себя полной и поэтому мне постоянно кажется что при встрече парень разочаруется во мне этот страх никогда не покидает меня но 3 месяца тому назад а точнее в конце сентября мне позвонил не знакомый номер и я ответила это был молодой парень голос приятный общения хорошая и мы начали общаться знакомится и дальше с каждым днем становились друг к другу все ближе и ближе по началу он мне не переставая звонил много делил на меня внимания и я подумала это мой человек и я должна до встречи признаться о своих недостатках и я ему все написала что я полненькая и если при встрече я ему не понравлюсь он может меня бросить и в ответ получила что его внешняя красота не интересует что моя душа чиста и я ему нравлюсь такой и что он хочет женится на мне и хочет чтобы я растила наших детей я была на седьмом небе от счастья после таких слов и наконецто настал тот день встречи мы встретились до последнего я боялась что он при виде меня развернется и уйдет но нет он так не поступил а совсем наоборот ухаживал как все джентельмены это счастье длилась только один день после того вечера он начал пропадать вел себя по другому я долго думала в чем я провинилась что он так со мной с тех пор мне не спокойно. Он звонит когда ему удобно когда он хочет общения и то долго не общаемся он только о себе говорит и все меня фактическии не слушает я и моя жизнь ему совсем не интересна я ему много раз писала даже по телефону и при встрече говорила если он не хочет со мной продолжить отношения он может об этом сказать и уйти но он и не отпускает и не держит, а я его безумно люблю все его прихоти прощаю всегда его слушаюсь. Когда ему говорю что он меня не ценит он смеется и говорит мне что это я его не ценю почему он так говорит что я так не делаю у меня в голове тысячи вопросы на которых не нахожу ответа постоянно хожу думаю только о нем о его словах а он обо мне даже не думает. Мы за эти 3 месяца 3раза всего встретились и при встречах мы не как парень с девушкой он даже не держит за руку понимаете даже не смотрит мне в глаза и я думаю значит я ему не нужна и убиваюсь но опять сомнения если не нужна почему он не говорит почему до сих пор со мной общается. Сказать честно я устала очень и днем и ночью даже в снах только он пожалуйста помогите мне как мне избавится от всего как мне дальше жить прошу вас внимательно читайте и помогите мне я уже немогу я ревную его ко всем он стал для меня всем а я ничего не значу для него но он не хочет меня бросит или не хочет просто расстраивать вот такие вопросы убивают.

Киселевская Светлана Владимировна

"Мы за эти 3 месяца 3раза всего встретились и при встречах мы не как парень с девушкой"

Сабина, похоже, что Ваш роман разворачивается в Ваших фантазиях, а не в реальной жизни...

И это похоже на "уход" в фантазии от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...

"как мне избавится от всего как мне дальше жить"

Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans
Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Сабина!
Вот смотрите: у Вас комплексы, Вы не любите себя, видите свои недостатки. И тут появляется человек, который Вас "принимает". Все понятно, "пришла пора - она влюбилась". Но Вы должны честно себе признаться, что "полюбили то, что было", т.е. первого человека, который Вас не отверг. Это выдуманная любовь, иллюзорная.
Сабина, начать нужно с повышения самооценки. Помощь психолога здесь будет очень кстати. Либо самостоятельно штудируйте книги и статьи в интернете.
Затем (или параллельно) обязательно работа с комплексами. И, обязательно, осознание того, что наш партнер - наше зеркало, которое отражает все наши внутренние страхи, зажимы, проблемы.
Сабина, жизнь прекрасна в любом теле. Как бы банально это ни звучало, но нужно любить себя и принимать в любом обличии.
Из собственной практики: была клиентка, которая очень переживала по поводу лишнего веса, все неудачи в личной жизни списывала на это. После длительно терапии ей удалось принять себя, начать учиться себя любить. В итоге она начала... худеть. Хотя до этого ей не удавалось похудеть ни с помощью диет, ни с помощью тренировок.
Так что - возьмите жизнь в свои руки. Проблема не в теле, она в голове.
К тому же, есть мужчины, которым нравятся полненькие женщины.

С наступающим Новым Годом!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент