Портятся отношения с мужем, не знаю что делать!

Оля З 17.12.2013

Здравствуйте!Разваливаются отношения с моим мужем,не знаю что делать,очень хочу их сохранить,так как люблю его,но все же не могу не обращать внимания на его грубости в мою сторону и периодически холодного отношения!Встречаемся с ним уже лет 5,жить начали вместе не давно,примерно 2-3 месяца.За весь 5 летний период было очень много сор

и расставаний,последнее расставание было около года.Раньше я чувствовала что я нужна ему и что он меня любит,но сейчас этого нет,о постоянно мне грубит постоянно обижает,постоянно делает не приятно,даже в мелочах в бытовухе его слова " ты не умеешь готовить" или "дома срачь" хотя дома всегда порядок и тд,меня очень сильно обижают и задивают,я всегда начинаю обижаться и кричать,как бы не пробовала я все сдерживать не получается,очень много грубого отношения.я стараюсь что то изменить,не получается.порой наши ссоры доходят до драки и до посыла на .... когда я плачу,ему все равно.он всегда обвиняет меня в какой то придуманной измене,во всех грехах,даже если у него что то не получается виновата я.тут на днях решила с ним поговорить и на вопрос "тебе плохо со мной" я получила ответ "Я боюсь жить с тобой Мне не спокойно как то Боюсь расстаться измены боюсь ребенка я не готов боюсь будущего"Последнее время я стала за ним замечать что в его голове сплошной негатив,у него всегда все плохо,у всех хорошо а вот у него все плохо!Я не знаю что делать я ничего не понимаю,и не знаю как помочь нам,помогите пожалуйста,я не хочу его терять!

Здравствуйте, Оля!

У меня много сочувствия к вам. Похоже, вам нелегко приходится в отношениях с этим мужчиной. И любите, и ругаетесь.

И у меня в связи с этим возникает два вопроса к вам. Замечаете ли вы, что ваш мужчина боится семейных трудностей (рождения ребенка, например) и как вы сами реагируете на это? Подходит ли вам такое отношение мужа? Готовы ли вы к тому, что вам придется жить с этим его отношением?

И второй вопрос. Замечаете ли вы, как вы легко "ведетесь" на провокации мужа? Как будто вам не хватает уверенности в том, что в доме действительно чисто или в том, что вы хорошо готовите.  Рекомендую вам поработать над уверенностью в себе с психологом и, надеюсь, что это поможет вам меньше обижаться в отношениях с мужем и получать больше удовлетворения от них.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул