Отношения с дочерью

Мила 15.12.2013

Здравствуйте! Моей дочке исполнилось 25 лет, через неделю она выходит замуж. Мы жили с ней вдвоем все это время ,дружили. После знакомства с её женихом,год назад отношения с ней резко изменились, она стала вести себя так чтобы сделать мне как можно больнее, я смирилась что подругу в ее лице я потеряла. Всегда мечтала чтобы она вышла замуж, знаю не понаслышке что такое - быть одной, но и в страшном сне не могла представить что меня ожидает. Вначале она перестала со мной общаться, потом без причины стала устраивать мне скандалы - на тему ты меня раздражаешь всегда и во всем, у нас одна комната, так просто кричит не находись со мной в одной комнате- меня это раздражает и т.п. Кажется что если бы ее жених сказал убей свою мать ,то она сделала бы это не задумываясь. Мне иногда страшно находиться с ней рядом, однажды приснилось что меня кто-то пытается задушить подушкой и я едва вывернулась,во сне это оказалась она, позже я подумала:а был ли это сон? Пыталась наладить отношения:обнять,завести разговор по душам, пошутить,покупала ей подарки - КАК КАМЕНЬ! Даже на регистрацию брака они мне сказали - хочешь приходи ,хочешь нет, я всегда мечтала что когда-нибудь я одену на свою девочку, мою куколку, свадебное платье, но они решили что забирать ее жених приедет к его знакомой парикмахерше, там без меня ее оденут, накрасят, отдадут, а мое присутствие при этом не желательно. Я пыталась объяснить ей свои горькие чувства от услышанного, на что получила ответ "у меня своя семья, что ты хочешь от меня?" Не понимаю что происходит.

  Здравствуйте, Мила!

Происходит сепарация, отделение от Вас вашей дочери, которое Вы всячески тормозили, пытаясь ее контролировать, называя это дружбой. Поэтому она такоя болезненная. Отпустите ситуацию, займитесь собой. Ее отношение изменится, когда она поймет, что Вы ее отпустили.

С уважением

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань