Как помочь мужу забыть события прошлого?

Мария 15.12.2013

ЗдравствуйтЕ!У меня такая проблема.Не знаю к кому обратиться,ПОМОГИТЕ!

Мне 23 года.С мужем мы уже больше 2-х лет,женаты недавно.До него у меня было 20 мужчин,русские и нет,как и у всех дело не обходилось одним общением.Бывало всякое.Я не жалею о своем прошлом,потому что это,какая никакая,но моя жизнь.Мужа же мои связи сильно беспокоят(он не может успокоится уже 2 года...).Последний месяц живем от ссоры к ссоре,расстаться не можем,у нас взаимная любовь,но и жить так тоже больше не выносимо.О прошлом он знает все,потому что сам просил ему рассказать,говорит,ему легче смириться с этим.Я знаю,что поступила не правильно,рассказав ему,но что сказано,то уже не вернешь.

Он считает что эти связи сделали меня "грязной" и недостойной девушкой.В его воспитании заложено так,что девушка должна быть "чистой"(иметь не больше 10 партнеров). Его это мучает.

Так же он боится что я скрыла от него еще правду про свое прошлое(а это не так)...Как избавить его от этого комплекса?

Ему не дает покоя,что в интимной связи у меня были мужчины с разного размера достоинствами,и он считает,что они были лучше его и с ними я была более открыта и откровенна,чем с ним.Уговоры и убеждения не действуют, он стоит на своем.Говорит, что не ощущает нужной упругости вагинальных мышц и считает,что эти связи меня испортили - он просто с ума сходит по этому поводу!

Как объяснить ему,что в том,если девушка гуляла,была легкомысленной и глупой,но сейчас совершенно изменилась нет ничего плохого? Что то,что в ней до него были мужчины,но ничем никогда не болела,это нормально?

У него до меня тоже были девушки,так что достался он мне не ангелом.

Здравствуйте Мария!

Вы очень меня удивили... и вот чем: Он считает что эти связи сделали меня "грязной" и недостойной девушкой.В его воспитании заложено так,что девушка должна быть "чистой"(иметь не больше 10 партнеров). Вообще то чистой считается девушка до первого сексуального контакта, та которая может одеть фату.

Но это его право так думать...

Так же как его право и ответственность было жениться на вас зная все! Он же не в коме женился на вас? И как вы сказали - он все знал. Значит он зная что у вас было 20 мужчин решил жениться. Какие вопросы теперь к вам? У него два пути: или развестись с вами или принять все как есть!

Кстати про то что у вас влагалище растянуто в связи с крупным размером половых членов ваших партнеров - полный бред!

Так что.. он мужчина! вот и доверьте ему решение этой ЕГО проблемы - он все знал, он женится - дальше его дело как справляться.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ