Как выбрать профессию?

Надежда 15.12.2013

Здравствуйте, у меня есть вопрос который я не как не могу решить, я ученица 9 класса и совсем скоро мне придется сдавать ГИА, сдаваьт я хочу русский математика(обязательно) общество и какой предмет сдавать еще я не могу определиться, с подругой хотим поступать в один колледж учимся обе так сказать "не ахти" выбираем между учителями до школьного образования иди же младших классов, но обе хотели стать психологами, но ни как не можем найти колледж где после 9 класса берут на эту специальность, что делать?

Здравствуйте, Надежда. Колледжа, где обучают психологов просто нет. Для того, чтобы стать психологом  нужно поступить в университет (или институт) и получить высшее образование. В вашем случае можно поступить в колледж и когда вы его окончите, сможете поступить в ВУЗ. Выпускников педагогического колледжа берут в Институт с удовольствием. Удачи вам в поступлении!!!

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион

Киселевская Светлана Владимировна

Надежда,

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).