Как помочь ребенку?

АННА 14.12.2013

Здравствуйте Дмитрий!подскажите как мне правильно объяснить ребенку что папа с нами больше жить не будет у него новая семья.мы развелись 2 года назад но она его каждый день ждет.всегда задает вопросы почему у всех папы а я без папы.я уже не знаю как ей объяснить ей 6 лет.буду вам очень благодарна за ответ.за ранее спасибо

Анна, здравствуйте!

В этом возрасте Ребунку можно сказать все как есть. Что у него другая семья, что ждать его можно  по таким дням (если это  соответсвует действительности) или не ждать вообще! Но здесь главное не озлобить дочь на отца, иначе такое отношение может перерости в установку, а дальше она будет ее сопровождать по жизни! Постарайтесь в игровой форме, в форме сказок донести всю реаль нашей жизни! Благодарю за вопрос! Обращайтесь.

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов