Страх болезни и смерти!

Екатерина 12.12.2013

Здраствуйте ! Я молодая мама. моему ребенку 11 месяцев. мне 32 года,после пождения сына я поняла , что у меня появились проблемы с психикой. сначала было нарушение сна. не могла спать нормально около месяца. потом заболел сын, лежали в больнице.но после выписки его состояние со здоровьем не улучшилось. у него была желтуха. я постоянно разглядывала сына. мне казалосб что он все время желтый. анализы у него тоже были плохие. в общем я стала все время лазить по инету искать причины. и видимо у меня на этой почве тоже стали проблемы со здоровьем. сначала цистит, потом в моче белок и пошло поехало. я начала сильно худеть. не было аппетита. сдавала на гормоны и оказалось, что у меня повышено много чего. потом началось скитание по обследованиям, мрт и прочее. выброшена куча денег и нервов. в итоге я уехала к своим родителям с ребенком на все лето! и как то все стало лучше. вернулись назад к себе домой и опять начались страхи! периодически возникают фобии болезни и смерти! анализы на гормоны так и не перездала так как боюсь результатов. а страх что у меня "акромегалия" если вы знаете что это такое, что я стану уродиной и помру раньше времени все время со мной!!!! что делать??? к психиатру? у всех соотвествующих врачей я была. до родов не было проблем ни со сном, ну таких фобий не было. я жизнерадостная девушка была, у которой много знакомых и друзей

Здравствуйте,Екатерина.Если анализы плохие и требуется медицинское лечение-его надо продолжать.Но,с тревогами важно работать с психологом.Но,не в виде разовой консультации,а более длительно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград