Сильнейшая тревога и страх

Ольга 12.12.2013

Здравствуйте. Меня постоянно беспокоит сильная беспричинная тревога и страх особенно как только проснусь. Не могу выйти на улицу так как только выйду тревога и страх становятся невыносимыми и появляется куча симптомов. Головокружение боли в груди начинаю задыхаться руки и ноги не слушаются появляется дереализация. После того как что нибудь поем тревога усиливается в несколько раз. Постоянно высокий пульс 110-140. И реагирую на незначительные ситуации сильным страхом и тревогой. Хотя раньше такие ситуации я бы и не заметил.Все время боюсь что не дай бог что нибудь случиться и мне этого будет не пережить. Раз у меня на мелкие проблемные и стрессовые ситуации сильный страх тревога и куча вегетативных симптомов. Пожалуйста подскажите что со мной. Психотерапевт мне выписал ципралекс.И после этого ушел в отпуск.Могут ли эти таблетки мне помочь? И лечится ли мое состояние? В жизни проблем существенных нет. Все появляется само собой. Как будто запускается какой то механизм.

Добрый день.

Ольга,тревогу и волнение  люди могут  чувствовать и по причине неосознаваемых страхов.По причине внутренних неразрешенных противоречий страхи не осознаються и вытесняются. В вашем случае  может помочь психотерапия,можно вместе с вами анализировать и понимать настоящие причины ваши страхов.Понимание и новый опыт в осознании,помогут сделать основательные выводы.Такая работа принесет вам внутренние изменения и проблема может решиться навсегда. При возможности и желании вы можете пройти со мной курс сессий в этом направлении с помощью скайпа.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск