Привязанность к мужу

Ксения 11.12.2013

Доброго времени суток! Подскажите как быть. Замужем недавно...отношения хорошие,есть взаимопонимание, доверие, любовь....но не могу избавиться от привязанности к мужу...Регулярно звоню ему,интересуюсь его делами,но сама чувствую что могу надоесть человеку...скажите что это эгоизм или банальная привязанность? Я работаю...есть хобби,свободного времени не много...но думаю о нем постоянно.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ксения! Чтобы понять, что стоит за Вашими звонками к мужу, попробуйте отследить чувства, которые возникают при этом, т.е. как только захотите позвонить, остановитесь и прислушайтесь к себе , что за чувства возникают. Возможно, это тревога, беспокойство, и т.д. Желание контролировать другого, в какой бы форме оно не выражалось, а частые звонки нужны только Вам, а не мужу - всегда имеет в своей основе какие-то страхи. Как только выявите их, поймите себя и свои мотивы. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

  Здравствуйте, Ксения! Вы находитесь в начале семейной жизни, и желание напоминать любимому о себе, о своих делах, узнавать о его - это нормально. И если Вас, всё-таки, что -то тревожит и беспокоит, то спросите себя: " Что я хочу?"
   Посмотрите вокруг, так много хорошего и интересного, прислушайтесь к себе, послушайте о чём говорит близкие люди, и Вы найдёте ответы. Если Вам будет сложно, то обратитесь к психологу, за консультацией, вместе Вы найдёте причины Вашего беспокойства.
   В семейной жизни, много, всего разного бывает, и можно строить отношения просто и легко, главное чтобы было желание понять себя и другого человека, и это принесёт радость и чувство взаимопонимания.
    С уважением, Жанна Ахатбековна.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Ксения!

Вы поженились недавно и ваше поведение вполне объяснимо этим. Другое дело, если вас это беспокоит, то важно разобраться "почему". Тем более, что у вас есть работа, хобби и немного свободного времени. Получается, эти сферы неполностью реализуются в вашей жизни, если вы постоянно думаете о нем.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Недавно замужем.

Есть привязанность.

Ну так и замечательно!

Не спешите - привязанности проходят:).

Хотите ускорить этот процесс:)?

Могу помочь:). Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Очень важно научиться самостоятельно разбираться в мотивах своих поступков. Признайтесь себе честно, что стоит за желанием позвонить мужу? Что В ы хотите получить от звонка, от разговора?

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте, Ксения!

Если Вам дискомфортно от Вашей привязанности. Или это как-то поднадоедает мужу. Приходите на консультацию.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы