Влияет ли рождение ребенка у женатого мужчины на наши отношения ?

Лариса 10.12.2013

Подскажите пожалуйста, встречаюсь с женатым мужчиной несколько лет, недавно у него родился ребенок, долгожданный. Повлияет ли рождение ребенка на наши отношения?и как повлияет?спасибо большое за ответ.

Несвитский Антон Михайлович

Лариса, вопрос "как повлияет"  - это не к психологу в Плайя дель Кармен. Потому что предсказывать поведение человека, которого мы не видим - не наша работа. А как психолог могу пока сказать вот что:

Если мужчина ждал ребенка, то конечно, он будет больше времени уделять ребенку. Может быть, не сразу, пока ребенок еще совсем маленький, но в 2-3 года отцы часто испытывают большой интерес к детям и начинают активно ими заниматься. Так что, видимо, мужчина будет больше занят ребенком. Укрепит ли это его отношения с женой - сложно сказать.

А вот вас вся эта ситуация устраивает? Ведь рождение ребенка может в том числе привести к разрыву с вами. Мужчина может решить, что ребенку нужен достойный пример семьи, и начнет активно вкладывать силы туда. По крайней мере, вы от этого не застрахованы.

Возможно, стоит подумать, что толкает вас в такие неравноценные для вас отношения? http://psyhelp24.ru/ljublju-zhenatogo1/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype