Не нахожу себе места

Макс 09.12.2013

Мне неудобно спать. Я хожу с места на место. Мне неудобно.

Например:

Сегодня ко мне пришел друг, мне надо было помочь с математикой. Я не мог сидеть на месте. Мне надо было встать. Мне надо было уйти. Я чувствую себя как не в своей тарелке. Я то приходил, то уходил, то приходил, то уходил. При чем зачем? я не понимал. Мне неудобно!

Когда я нахожусь в вузе, я всегда думаю, что уверен кто идет сзади. Но когда оборачиваюсь, вижу совсем другого человека. И так все чаще и чаще. Даже если человек идет рядом, я например думаю, что это мой однокурсник, но оказывается, что это совсем посторонний человек. Я как будто потерял ориентацию в пространстве.

Мне стало неудобно сидеть, или лежать на кровати. Я ворочаюсь почти всю ночь. Одежда стала неудобной, все давит, душит. Я программист, т.е обычно печатаю нормально и быстро, а тут и клавиши стал путать, и забывать, что же я хотел сделать.

Появились проблемы с памятью.

Меня раздражает, когда до меня дотрагиваются посторонние люди.

В общем, не могу оставаться на одном месте. Меня все раздражает. Мне очень плохо от этого, и это усиливается. Помогите, пожалуйста. Хотя бы объясните, что это?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Макс!

Для начала обратитесь очно к врачу-психотерапевту или психиатру. Возможно, Вашей нервной системе сейчас требуется медикаментозная поддержка.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы