Проблемы в семье

ольга 09.12.2013

Добрый день!мы с мужем прожили в браке 5 лет,есть дочка 2,5 лет,жили не плохо были ссоры но сразу мирились,муж работал деньги были но любил выпить,я старалась все делать все по дому,сидела с ребенком потом вышла на работу,с финансами стало все налаживаться,купили машину все стало хорошо. но тут началась переписка мужа по интернету с его давней знакомой с которой он не общался 10 лет,видела ее переписку где она ему писала о любви да и он тоже писал что давно любит и все такое,мне говорил просто знакомая и я все накручиваю себе.дело дошло до развода,мы развелись но еще 3 месяца жили вместе потом он уехал к ней месяц пожил и вернулся,пожил дома 10 дней потом она снова начала ему писать и сказала она беременна,вот он собрался и ничего не говоря уехал к ней.они живут уже 3 месяца но судя по его смс там ничего хорошего нет,он постоянно жалуется что секса у него практически нет,я была лучше ее во многом,он много со мной откровенничает на многие темы и в том числе интимные,ну в общем переписываемся с ним 2 месяца по 2 раза в день он начинает мне писать сам,часто просит мои фото и ревнует меня к другим мужчинам,возвращаться пока не хочет говорит не определился с отношениями,сказал возможно все может быть и вернусь и я его жду не зря. как мне быть поверить ему и вернется ли он в семью? заранее спасибо!

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Ольга.

Вернется ли муж - это неизвестно, но почти наверняка общение с вами сейчас помогает его продержаться дольше в тех отношениях. Вы его понимаете, он не чувствует себя одиоким, не волнуется о том, что будет, если они расстанутся, так как знает, что вы его примете обратно. Если бы вы с ним не общались, он остался бы один на один с теми не очень удачными отношениями. Нет гарании, что так он бы принял решение в вашу пользу быстрее, но сейчас вы помогаете ему стабилизировать его отношения с той женщиной.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.