Проблемы с любимой женщиной

Виктор 09.12.2013

Здраствуйте.

Встречаюсь с девушкой 5 лет. Попробовали вместе жить, было напряжение. Связаное с ребенком (не от меня) и денежными вопросами. Решили пожыть отдельно.. Пообещал сделать на Новый год предложение, а в марте пожениться. Сейчас живу как на пороховой бочке. Одну неделю она безумно влюбленная, другую стервозная аж жуть. Вспоминает все обиды, упреки и т.д. Честно сказать устал.. Поговорим успокоиться, все нормально.. Неделя проходит и начинается.. И еще ее родители против меня и постоянно на нее давят.. Вопрос: что стоит предпринять и закончиться ли это после женитьбы ?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Виктор.

 Трудно сказать, не зная вашейдевушки, закончится ли это после свадьбы. Но девушки часто нервничаются и обижаются, когда мужчина долго не делает предложение. Ведь и сейчас вы его пока не сделали, а значит, она находится в подвешенном состоянии, и от этого злится на вас. Когда вы разговариваете с ней, она успокаиватеся, но затем снова вовращается к реальности того, что вы так и не женаты, и даже предложения ей еще не сделали. Попробуйте успокоить ее не только разговорами, но и действиями.

Когда выжили вместе, вам не удалось разрешить ваши конфликты иначе как с помощью расставания. Если вы снова начнете жить вместе, вам придется решать все те же самые проблемы, но это действительно возможно сделать, если вы любите друг друга и хотите быть вместе. Если вам понадобится помощь псхолога, чтобы разобраться в своих отношениях и конфликтах, обращайтесь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

"было напряжение. Связаное с ребенком (не от меня) и денежными вопросами... Вспоминает все обиды, упреки и т.д. Честно сказать устал.. Поговорим успокоиться, все нормально.. Неделя проходит и начинается.. И еще ее родители против меня и постоянно на нее давят.. Вопрос: что стоит предпринять и закончиться ли это после женитьбы ?"

Если эти вопросы, вызывающие напряжение тогда решены, и не появилось никаких новых, то тогда возможно всё и сложится, если расставание не привело к разрешению этого напряжения, зачем тогда снова съезжаться?

Вот и родители против, сладите ли?

Ионов Юрий Анатольевич, психолог Туапсе