Почему муж не знакомит с родителями?

Любовь 21.12.2010

Мы встречались 4 года, женаты год, и я до сих пор не знакома с его родителями и ни с кем из родственников. Особо никогда не настаивала, но все же вопрос поднимала. Муж отвечает коротко - "скоро познакомлю". И все. Насколько я могу судить, отношения с родителями у него хорошие. С мамой особенно доверительные, с ней он созванивается каждый день. С папой что-то вроде делового общения. На социальной лестнице наши родители занимают примерно одинаковое положение. Со своими родителями я познакомила его довольно давно. В этом случае все гладко, без эксцессов. Мне и мужу по 22 года. Я еще студентка, он в этом году закончил университет. Работает. Имеет свой бизнес, финансово от родителей ни он, ни я независимы. Стоит отметить, что мы живем в одном городе с родителями, так что расстояние не может быть помехой.

Здравствуйте, Любовь. Непонятно в Вашем письме несколько моментов: знают ли его родители о том, что сын женат? Хотят ли они сами с Вами познакомиться? А Вы сама не пробовали поехать к ним в гости и познакомиться? Муж запрещает Вам знакомиться и общаться с его родителями?

Если ни на один из этих вопросов Вы не ответили "нет", то у Вас нет никаких причин, которые бы останавливали Вас от знакомства с родителями мужа. Нет у него времени, найдите его сама и познакомьтесь сама. Если же есть какие-то причины, о которых Вы не написали, но которые являются существенными, то решать нужно по ситуации. Ведь Вы и сами не настаивали на знакомстве, а если теперь у Вас такое желание возникло, нужно поговорить об этом с мужем и спросить его - почему он не хочет, чтобы Вы были знакомы.

Каким образом у вас была свадьба, извините, если даже на ней не было родителей? И почему этот вопрос начал волновать Вас спустя 4 года знакомства и год совместной жизни? Вы о чем-то умалчиваете и невозможно дать Вам хороший ответ, не владея всей информацией.