Не могу забыть прошлое

Виктория 08.12.2013

Встречалась с молодым человеком почти 2 месяца. Перед расставанием он начал проявлять ко мне минимум внимания, а потом, когда я выпила каплю пива со своими подругами, он меня и бросил, обосновав всё тем, что я виновата что выпила. Позже мне стала известна настоящая причина: он будто бы влюблен в мою подругу-сестру, звал её гулять, говорил что бросит меня, а она своего парня и они будут встречаться и т.д. Измены как таковой не было, сестра оттолкнула его. Так вот, целый месяц после расставания мне было очень плохо, он видел это и знал. Ми сначала очень сильно ссорились, а потом... Мы начали созваниваться, чтобы просто поговорить, однажды я на пьяную голову даже написала ему что люблю его и хочу быть с ним.... А потом он сказал что уже давно сам хочет все вернуть... Встречаемся снова почти 2 недели... А я никак не могу забыть то, что он говорил сестре... И вроде бы он говорит что любит меня (это такой человек, который, даже любя, может об этом молчать, ему просто очень сложно это сказать), но что-то всё равно не так... Может я просто должна забыть все, он ведь сейчас со мной? Помогите.

Виктория, добрый день!

 На пути у любящих людей может быть много испытаний., особенно в период становления любви. Если между Вами и Вашим парнем настоящее чувство, стоит побороться за своё счастливое настоящее и будущее!

Забыть ошибку парня, возможно, Вы и сможете, но обида останется в глубинах Вашего подсознания и будет мешать гармоничному течению Вашей жизни. Поэтому настоятельно рекомендую обратиться к практикующему психологу в Житомире, который сможет помочь трансформировать Ваше воспоминание-обиду в конструктивную силу.

Обязательно учитесь любить и уважать саму себя - искренно и целостно, принимая себя такой, какая Вы есть. Тогда и окружащие будут Вас любить и уважать! И ещё совет - ограничьте употребление спиртного: в Вашем письме алкоголь ирает роль вершителя Вашей судьбы. На самом деле Вы и только Вы - хозяйка своей судьбы! Помние, пожалуйста, об этом!...

 Всего Вам доброго! Счастья, любви, гармонии и удачи на консультации у психолога

С уважением, Романова Марина, психолог, Житомир