То, что я в себе не могу заметить?

Никита 07.12.2013

Пол мужской, возраст 19 лет, род занятий - студент.

Ситуация такая:

У меня почти каждый день новый взгляд на жизнь. То "я могу всё, и начинаю заниматься тем, что мне интересно", то апатия "да ну на фиг всё что поесть у меня есть, а что ещё мне нужно" и т.д. Хотя мне кажется это из-за моей неопределённости по жизни (или отсутствия цели в жизни). Если подумать то безразличие у меня с детства(-Иди сделай уроки.-Хорошо. и тому подобное сделай что-нибудь и я это делал), но более ярко стало выражаться это состояние после поступления(видимо из-за появившейся свободы действий). Ещё часто в разговорах меня не правильно понимают или воспринимают то что я говорю. Если мне что-то интересно то я могу этим заниматься и день и ночь, но как только интерес угасает(а это происходит часто через несколько дней)-всё, ищу любые отговорки что бы это не делать. А из-за часто появляющейся апатии перестаю воспринимать и просьбы родителей(хотя это меня не сильно беспокоит). Больше меня интересуют отсутствие интереса и безразличие к собственному развитию и будущему, отсутствие цели в жизни. Подскажите с чем это может быть связано и как это исправить? Так как с вами невозможно будет связаться позднее, то спасибо.

Никита, здравствуйте. Сложно точно говорить, с чем связано то, что с вами происходит без конкретного анализа, причин может быть множество. Для того чтобы лучше это понять, можно обратиться к психологу за личной консультацией. Радует, что вы не совсем-таки безразличны к себе, если обращаете внимание на свое состояние и задаете такие вопросы. Как правило, эти вопросы характерны для личностного становления в юношеском возрасте. Найдите хорошего психолога в своем городе и вы найдете ответы на свои вопросы.

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи